Что надо для визы на Бали?

Любой иностранный граждан, который планирует поехать за границу, интересуется, нужна ли виза на Бали, если вы хотите отдохнуть именно в Индонезии. Сегодня, наибольшее число туристов, выбирают именно Бали, с целью проведения своего ежегодного отпуска или отпраздновать торжественное событие, которое запомниться надолго. Индонезийский остров является мечтой многих граждан, ведь здесь сочетается между собой экзотическая первозданность природы, которая придает ощущения умиротворенности и активный отдых, такой как яхтинг или серфинг, который не сможет никого оставить равнодушным. Здесь можно выбрать, что вам больше по душе, поэтому большая часть отдыхающих, приезжают с целью туризма, для которого нужна обычная туристическая виза. Она является наиболее простой, поэтому мы расскажем, что надо для визы на Бали и во сколько она обойдется?

Кроме общепринятой туристической визы по прилету, существует множество разных разрешений. Они могут быть как краткосрочными, так и долгосрочными. Самой популярной визой, которая позволяет задержаться до 6 месяцев является социальная, к стандартному пакету документу там добавляется только письмо приглашение от потенциального спонсора, то есть местного жителя, который зовет вас в гости. Если на примете нет никого из местных, к кому можно было бы обратиться, то такие услуги предоставляет туристическое агентство, однако цена будет гораздо выше. Также существует рабочая, студенческая, пенсионная и семейная визы, по которым можно находиться на территории Индонезии до 5 лет, но сбор документов для их оформления занимает порядка 2-х месяцев. Поэтому рассмотрим, как получить визу на Бали при самом распространенном варианте, то есть туризме.

Наиболее распространенный вид визы на Бали

Так как остров Бали – это один из самых распространенных курортов не только Индонезии, но и мира, то сюда в первую очередь люди приезжают отдохнуть и насладиться красивейшими пейзажами, пляжами и морем. Поэтом для того, чтобы пересечь границу Индонезии, необходимо оформить визу, которая называется либо туристическая, либо виза по прилету. Срок длительности ее составляет 30 дней, то есть этого промежутка времени вполне хватает, чтобы замечательно провести свой отпуск и окунуться в мир экзотики. Если по каким-то причинам, вы решили задержаться, то виза на остров Бали должна быть продлена. Такое правило действительно только в единично порядке, то есть продлить разрешение можно только один раз на аналогичный срок. Процедурой продления лучше начинать заниматься заранее, хотя бы за неделю, так как если не вложиться в установленные сроки, то один день нелегального пребывания на острове обойдется не меньше 20 долларов за человека в сутки. Поэтому если по истечению 30 дней вам на Бали нужна виза, то со всеми документами нужно обращаться в Миграционный офис, который находится недалеко от аэропорта в Денпасаре. На это уйдет не более 3-х дней, и, как правило, ни у кого не возникает никаких проблем, то есть продлевают абсолютно всем.

В первый день обращения для продления разрешения, вам сначала выдадут список необходимых документов для подачи. Лучше заранее переспросить о графике работы службы, так как и в любом государстве, здесь есть индонезийские праздники, о которых мы не знаем, и чтоб не получилось так, что из-за одного нерабочего дня, у вас возникнет просроченный срок пребывания. А для исключения каких-либо проблем с пребыванием на острове Бали, нужна виза на Бали с действительным штампом в паспорте.

После того, как соберете все необходимые документы, помните, что подавать их нужно строго до 12 часов. Если с документами у вас все в порядке, то получаете квитанцию для оплаты визового сбора и назначают дату следующей встречи, однако приходить в следующий раз нужно после обеда, то есть с 12.00 до 15.00, где вас вызовут по списку, поэтому очень внимательно слушайте свою фамилию. При последнем визите, предъявляете чек об уплате и получаете взамен свой загранпаспорт с уже продленным визовым штампом. Поэтому, если вы действительно решили задержаться на острове, то решайте, нужна ли виза для Бали, по таким правилам продления, так как в офис Денпасаре необходимо будет приехать как минимум 3 раза.

 Документы для ее первоначального оформления

Наиболее распространенные вариант индонезийской визы как мы уже говорили, называется туристическая, ее можно оформить как заранее, наведавшись в Индонезийское посольство своей страны или оформить ее по прилету. В аэропорту, при въезде, сделать это, конечно же, будет намного проще, однако не все страны имеют такое право, то есть для этого должно быть подписано специальное международное соглашение о визовом режиме между двумя странами.

Сегодня многие граждане стран СНГ не имеют право воспользоваться упрощенной системой оформления визы, поэтому претендовать на визу по прилету не могут, из-за этого, лучше заранее интересуйтесь, какие правила касаются вашей страны.

Теперь расскажем более подробно, сколько стоит виза на Бали, и какие документы необходимы для ее первоначального получения?

  • Загранпаспорт, срок которого не должен истекать еще как минимум 180 дней;
  • Заполненная анкета;
  • Обратный билет;
  • Квитанция, об оплате визового сбора.

Что согласно стоимости визового сбора, то он составляет 35 долларов, такая же сумма касается и продления визы. Визовый сбор берется даже с детей, независимо от их возраста. Единственным исключением для посещения острова с целью туризма может стать безвизовый режим между Индонезией и страной, гражданином которой вы являетесь. Такие соглашения, при которых раньше визу на Бали надо было оформлять, отменяются, то есть вы бесплатно пересекаете границу Индонезии, предъявляя в аэропорту только свой паспорт, обратный билет и еще могут попросить подтверждение забронированного отеля. Единственный минус безвизового режима – это вы не имеете право еще раз продлить визу на аналогичный срок, как при обычном оформлении туристической. Единственное на что вам необходимо потратиться, так это аэропортовый сбор, который составляет 17 долларов. Поэтому перед те как ответить на вопрос надо ли визу на Бали при туристических целях, узнайте в Индонезийском посольстве вашей страны о возможности безвизового режима.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты