Экскурсия на Бали в Куте

Индонезийский курорт очень нравится иностранным туристам, сюда приезжают тысячи путешественников. Однако, в зависимости от района острова, в котором вы планируете проводить свой досуг, нужно выбирать подходящие экскурсии. В Куту обычно приезжают молодые люди, которые любят ночную жизнь, разные тусовки, рестораны, шопинг, то есть те, которым нужен активный отдых. Здесь относительно дешевое жилье и еда, поэтому он очень популярен для бюджетных туристов.

 

Сам район Бали, не насыщен культурной жизнью и разными достопримечательностями, поэтому многие просто загорают на солнышке или занимаются серфингом, а так хочется, чтобы этот отпуск особенно запомнился, то есть увидеть что такое, чего раньше не встречал. Если у вас немного времени, не более 10 дней, то есть стандартный отдых, тогда лучше выбирать не отдельные экскурсии из Куты на Бали, а обзорные, по-другому говоря комплексные. Они включают в себя посещение ни одного знаменитого места острова, а сразу несколько. То есть заранее собирают группу людей, арендуют автобус для комфортного передвижения, а всю экскурсию сопровождает гид.

Если после беглого ознакомления с каждой достопримечательностью понравилось что-то особенно, то вы можете после посетить ее отдельно, а также узнать более детально ее историю создания, особенности, какое место в жизни балийцев оно играет. Обычно, обзорная экскурсия является достаточно продолжительной и насыщенной, может занять весь день. Некоторым туристам хватает одного такого путешествия за все время отдыха, а некоторые хотят узнать еще больше. Поэтому мы представили самые популярные экскурсии острова Бали, которые любят посещать приезжие иностранные граждане.

Какие экскурсии из Куты по Бали лучше посетить?

Конечно, по приезду на остров Бали, хочется просто полежать позагорать, насладиться морским бризом, представить себя на необитаемом острове, забыть про повседневные проблемы и суету. Но после нескольких дней, когда уже силы восстановили, хочется узнать намного больше, чем так удивителен этот райский остров. Территория его достаточно большая, поэтому он однозначно сможет вас покорить своими разнообразными прелестями.

Все экскурсии очень интересны и увлекательны, они отличаются от других знаменитых курортов. Если вы снимаете жилье в Куте, то для того чтобы окунуться в мир чудес острова Бали, лучше заранее ознакомиться с самыми популярными экскурсиями, выбор которых достаточно велик, а также узнать как до них добраться, если решили путешествовать самостоятельно. Какую выбрать экскурсию на Бали из Куты решать вам, а также где ее покупать у отельного гида или уличного агентства - каждый решает сам. Разница будет непосредственно заключаться в цене, а также в местных контрах очень трудно найти русскоязычного гида. Самое главное – это правильно распланировать время, чтобы успеть, все увидеть. Представим, самые посещаемые места острова Бали.

Bali Safari Marine park

Это парк, где вы окунаетесь в мир, максимально приближенным к естественной среде обитания животных. Здесь есть тигры, рыси, львы, вараны, экзотические птицы, носороги, жирафы и множество других редко встречаемых животных. Главный плюс, так это бесплатный трансфер при покупке или бронирования билета из любого города Бали. Автобус останавливается возле всех наиболее популярных пляжей, собирает людей, которые приобрели билеты на сайте парка, где нужно указать, откуда вас удобнее забрать. Сама экскурсия идеально продумана. Вам выдают карту парка, где подробно расписано каждая зона парка и основные мероприятия, которые можно посетить с указанием точного времени. Поэтому пропустить что-то просто нереально. Кроме обычной экскурсии вас ждет познавательно-развлекательное шоу при участии разных редких животных, птиц, а также сафари на джипе за повышенную стоимость 130 долларов, так как самый дешевый билет стоит 50 долларов.

Экскурсии к балийским храмам

Это особые места острова Бали. От них веет умиротворением и полной гармонией. Они придутся по душе всем ценителям древней архитектуры и культурной жизни страны. Здесь вы подробнее узнаете о символической составляющей острова, почитаниях местных жителей, о том, как они особенно относятся к богам и приношениям. Все эти святые места просто наполнены такой одухотворенностью, что по телу просто пробегают мурашки. Чаще всего такая экскурсия из Куты по Бали, включает в себя путешествие к следующим святыням: Лухур Батукару, Алас Кетатон, Улун Дану, Храм Бесаких. Дополнение к этой обзорной экскурсии может стать поездка в лес с обезьянами и летучими собаками, или парк бабочек. На севере вам представят великолепное озеро Братан, недалеко находящийся мощный водопад, а в конце могут завезти на огромный рынок, где продаются разнообразные тропические фрукты и другая местная еда.

Поездка на остров Гили

Об этом наверно мечтает любая влюбленная пара, так как это место является центров проведения свадебных церемоний и фотосессий в стиле Love story. Этот остров прямое отражение картинки из рекламы баунти. Здесь просто хочется расслабиться, не думать ни о чем плохом, наслаждаться приятным бризом и красотой природы. Добраться туда можно катером или паромом, стоимость такой поездки составит около 100 долларов. Многие пары любят оставаться тут с ночевкой.

Экскурсии для любителей активного отдыха

Для такие туристов существует целый спектр разнообразных путешествий для активного время провождения. Вы можете выбрать для себя следующие виды развлечений: серфинг, езда на квадрациклах, погружение с аквалангом, катание на лодках по горным рекам, восхождение к вулкану или другие виды экстремального спорта, где можно ближе познакомиться с природными достопримечательностями Бали.

Остров Ява

Этот остров просто завораживает своей красотой. Тут находятся самые знаменитые храмы, водопады и, конечно же, вулкан Инджи. Такая экскурсия будет не из дешевых, более 100 долларов, но побывав на Бали и не посетив этот остров, считается преступлением. Мы предложили вам наиболее интересные места, которые нужно посетить во время отдыха в Индонезии, так как экскурсии на Бали в Куте, не отличаются особой уникальностью. В этом районе представлен только Музей ракушек Бали и Театр Кута.

В музее вы сможете посмотреть огромную коллекцию интересных ракушек, которые собрал частный владелец со времен своего детства. Также можете выбрать для себя наиболее понравившуюся, а после, приобрести ее. Музей состоит из 2-х этажей, а находится по улице Jalan Sunset. Что касаемо театра, то каждый день в 20.00 здесь начинается магическое представление с балийскими фееричными огнями, танцами, музыкой, которое обычно продолжается около часа. Вы сможете больше ознакомиться с культурной жизнью острова. Для разнообразия можете и сюда сходить. А если вы желаете более насыщенных и незабываемых мероприятий, тогда вам подойдут выше перечисленные экскурсии Бали из Куты, которые не смогут оставить никого равнодушным.


Количество комментов - 1
Комментарии
Гость (не проверено) ♦ 28 Декабрь, 2018 - 23:15

А можете рассказать о школе серфинга на Бали - windysunbalisurfschool.com/ru/? Собираю рекомендации - пока только положительные)

© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты