Бали на карте мира

Многие слышали о райском острове Бали, но далеко не все смогут быстро найти его на карте мира. Бали является одним из островов Индонезии – самого большого островного государства в Юго-Восточной Азии. На карте остров не просто разглядеть. Он представляет собой крошечную точку примерно посередине между материковой Азией (Тайландом, Малайзией) и Австралией. С одной стороны остров омывается Индийским океаном, а с другой – Балийским морем Тихого океана. Ежегодно тысячи туристов отправляются сюда, чтобы насладиться местным гостеприимством, солнечной погодой и лазурным побережьем.

Бали на карте мира

Если и есть райское место на планете Земля, то имя ему Бали. Здесь круглый год царит прекрасная погода, а природа не устает восхищать потрясающими красотами и вкусными угощениями. Чтобы выяснить, где находится Бали на карте мира, достаточно взглянуть на глобус. Остров расположен в самой отдаленной части Индонезии, а ближайшим материком к нему является Австралия.

Бали на карте мира представляет собой крошечный остров, расположенный в Юго-Восточной Азии. С одной стороны остров омывается Индийским океаном, а с другой – Балийским морем Тихого океана. Ежегодно тысячи туристов отправляются в путь, чтобы насладиться балийским гостеприимством, солнечной погодой и лазурным побережьем.

Особенности географического расположения Бали

Бали занимает площадь более 5,5 км2. Протяженность острова составляет около 150 км м востока на запад и около 80 с севера на юг. Он расположен всего на 8 градусов южнее экватора, поэтому здесь круглый год солнце балует теплой погодой и бронзовым загаром местных жителей и туристов. Лишь зимние месяцы могут на некоторое время вынудить людей спрятаться от холодных дождей под крышу вилл и насладиться экзотическими коктейлями.

Чтобы узнать, где Бали на карте находится, следует долго рассматривать индонезийские острова в Индийском океане. Райский уголок настолько миниатюрен, сложно представить, что он является культурным туристическим центром.

Население острова составляет около 4 млн чел., большая часть которого проживает в сельской местности. Но на Бали есть и довольно большие города: Сингараджа, Амлапура, столица острова Денпасар. Именно до Денпасара нужно смотреть билеты, если вы собираетесь на Бали, поскольку аэропорт острова расположен рядом с этим городом.

Описывая остров, невозможно умолчать об одной легенде, в которой рассказывается об истории его происхождения. Известно, что остров Бали на карте мира демонстрирует условную границу между фауной и флорой тропической Азии, а также природными зонами Новой Гвинеи и Австралии. В далекие времена индийский бог Рама возглавлял огромное обезьянье войско, которое выступило против коварного духа. Злодей похитил прекрасную жену Рама и не желал уступать ее мужу. Но войско обезьян потерпело поражение, и большая часть воинов упало на небольшой остров, который сегодня именуется Бали. Те, кто хотя бы однажды побывал здесь, подтвердят: обезьян на острове колоссальное количество, они являются неотъемлемой составляющей райского места.

 

Как добраться

Самый интересный и наименее затратный вариант добраться до Бали осуществляется в 2 подхода. Во-первых, необходимо найти выгодное предложение из самого близкого к вам города в Юго-Восточную Азию. Выгодные предложения чаще встречаются до следующих мест: Бангкок, Хошимин, Куала-Лумпур, Гонконг. Во-вторых, оставшуюся часть пути можно преодолеть на лоукостерах.

Что привлекает туристов на острове Бали

Карта острова Бали пестрит разнообразными достопримечательностями и живописной природой. Здесь находятся вулканы, которые периодически извергают огненную лаву и пепел, густые тропические леса, бездонные озера с кристально чистой водой, а также таинственные пещеры, которые хранят в себе многовековые секреты. Но не только девственность природы привлекает туристов. Самой главной достопримечательностью острова – серфинг.

На Бали не бывает плохой погоды, а к берегам подходят волны любого размера. На острове предусмотрено много пляжей, на которых серферы могут продемонстрировать свои умения или научиться новым приемам. Ниже представлен список из наиболее популярных мест:

1. Пляж Эхо является самым любимым и популярным среди любителей экстремального вида спорта. Оригинальное название пляж получил в честь древнего храма, который расположен неподалеку. Дно побережья ровное и скалистое, высота волн идеальная для плавания на доске – до 2 метров. Это место присмотрели для себя многие серфингисты, возвращаются сюда снова и снова, чтобы овладеть новыми навыками.

2. Пляж Керамас предназначен для серферов, которые предпочитают рано вставать, чтобы поймать высокие волны (к семи утра океан утихает). Попробовать свои силы на пляже рекомендуется профессионалам, так как неверное движение может повлечь за собой падение в воду, наполненную морскими ежами и кораллами.

3. Пляж Улувату гарантирует первоклассный серфинг в любое время дня. Кроме серфинга, здесь можно насладиться дайвингом и экологическим туризмом.

4. Пляж Легиан известен тем, что на нем сконцентрировано огромное количество школ для начинающих серфингистов. В течение дня новички учатся держать равновесие и управлять доской, а к вечеру, когда размер волн увеличивается, могут самостоятельно выполнить несколько трюков.

5. Пляж Куты – ценный подарок для тех, кто впервые стоит на доске. Песчаное дно не позволит пораниться новичку при падении, а для того, чтобы поймать волну, не нужно далеко заплывать.

Сезон для серфинга на Бали не имеет ограничений. Волны здесь можно найти в любое время и погоду. Оказавшись на острове, не стоит себе отказывать в посещении храмов, водных дворцов, уникальных природных мест, таких как, водопад Секумпул, вулкан Батур, горных озер Братан, Буян и Тамблинган.

Остров Бали – это не просто место отдыха. Древние мудрецы считали, что в ущельях и пещерах поселились боги всех религий. Потрясающее ощущение – оказаться в месте, которое вдохновляет людей из разных стран, вселяет веру в себя. Бесспорно, Бали является одним из самых красивых мест на земле.

Особенности отдыха

Отдохнуть тут возможно достаточно дешево. Вы можете забронировать номер в бюджетной гостинице и посещать только бесплатные экскурсии. Если говорить о конкретных цифрах, то пообедать реально всего за 300 рублей. В городе Куту бюджетный номер в гостинице стоит 15 долларов за ночь. По отношению к другим курортам Бали не является очень дорогим местом. Цены здесь такие же, как и в остальных регионах Индонезии.

Крупнейший аэропорт Нгурах-Рай находится в двух километрах от ближайшего города Кута. Среди местных жителей популярен вид транспорта, под названием бемо. Небольшие микроавтобусы осуществляют регулярные рейсы в разные части острова. Также здесь реально взять машину в аренду.

На острове популярны услуги гидов и экскурсоводов. Вы можете легко посетить следующие экскурсионные туры:

  • Экскурсия по трем храмам.
  • Прогулки по дну.
  • Мотокросс для новичков.
  • Сафари на слонах.
  • Путешествие на яхте.
  • Дорога по мистическому северу Бали.

Остров выгодно отличается от других курортов Индонезии, так как здесь каждый путешественнику гарантированы комфортные условия для жизни. Удивительные храмы, прекрасная природа и отличные пляжи сосредоточены в одном регионе. Хорошо отдохнуть смогут как семейные пары с ребенком, так и активная молодежь.

 

 

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты