Сколько стоит тур или путевка на Бали? Цены на отдых на Бали

Стоимость отдыха на Бали будет сильно зависеть от целей отдыха и ваших потребностей в развлечениях. Самый минимум, в который может встать путевка на Бали - 1500$. Очень сильно цена варьируется от выбранного жилья, экскурсий, питания и навыков в серфинге (если вы хотите оседлать волну, конечно).

Основной причиной такой высокой стоимости является дорогой авиабилет. Можете считать, что вам очень повезло, если вы купите авиабилеты на Бали за 800-900 долларов с человека.

Цены на жилье

На Бали очень много курортных городов. Весь остров практически усеян гостиницами и отелями, виллами для гостей, спа-центрами, большими курортными комплексами. Вариантов жилья очень много. Можно выбрать проживание в недорогом хостеле или гестхаусе, а можно и в пятизвездочном отеле или отдельной вилле с персональным бассейном. Таким образом, можно организовать самый разнообразный по уровню сервиса отдых на Бали.

Цены будут зависеть от ваших запросов. Можно стартовать от 10-20 долларов за ночь в гостинице и дойти до нескольких тысяч долларов за фешенебельный отель или виллу. Если вы сами планируете отдых на Бали, цены на гостиничные номера можно узнать в интернете на специализированных сайтах - например на agoda.ru. Там же можно забронировать отель.

Цены на отели можно найти например с помощью этой формы:

Сколько стоит тур или путевка у туроператоров?

На российском рынке по Бали работает достаточно много туристических операторов. Самые известные из них - Coral Travel, Южный Крест, ИТМ Групп.

Средняя цена на путевки зависит от сезона, но варьируется в пределах 1500-2500 долларов на человека. В эту цену обычно включен трансфер, авиаперелет и отель.

Самым выигрышным вариантом по стоимости отдыха будет найти и купить какой-нибудь горящий тур. Иногда при этом стоимость отдыха на Бали будет снижена вдвое.

Стоимость жизни на Бали

Что же до товаров и еды на Бали, цены здесь очень даже демократичные. Напитки и еда на острове дешевые. Покушать в среднем кафе или ресторане можно за 10-15 долларов на человека.

Но нужно учитывать, что обычно в ресторанах, которые находятся при отелях, цены значительно выше, бывает даже что в два-три раза. На Бали много хороших баров и ресторанов, где одно блюдо будет вам обходиться от 10 долларов за порцию. Как правило, чем лучше оформлено и чем более дорого выглядит интерьер кафе - тем выше там цены.

Если хотите питаться не переплачивая - ищите небольшие кафе с надписью Warung. Это, как правило, довольно хорошие и недорогие семейные ресторанчики.

Любой курортный город изобилует множеством магазинчиков, булочных, кондитерских, супермаркетов и торговых центров. Так что, голодными вы не останетесь. Можно приобрести много интересных вещей.

Те, кто едут на Бали ради пляжного отдыха, могут обойтись и 10 долларами день.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты