Сколько стоит свадьба на Бали: как организовать церемонию

Бали считается один из самых романтических мест в мире, поэтому многие пары стремятся сыграть балийскую свадьбу на острове. Здесь есть все условия для этого торжества: теплая погода, прекрасные виды, многообразие флоры и фауны. Если говорить о стоимости свадебной церемонии на Бали, то она в первую очередь зависит от пожеланий молодоженов. Это может быть как традиционная балийская свадьба, церемония в европейском стиле, или, к примеру, церемония под водой или яхтинг. Цены на свадьбу зависят от выбора места проведения церемонии, количества приглашенных гостей, а также от дополнительных услуг фотографа, музыкантов, флористов, аренды транспорта, банкета и прочего.

Сказочная свадебная церемония возможна только в райском месте, поэтому молодожены всего мира облюбовали фантастической красоты остров – Бали. Великолепные пейзажи, приятный климат, изумительная атмосфера способствуют созданию крепкой семьи. Свадьба на Бали своей уникальностью превращает самое главное событие совместной жизни любящей пары в эксклюзивный праздник. Устройте себе незабываемое приключение, чтобы остались удивительные воспоминания.

Важно знать

Для выбора организатора свадьбы на бали следует обратить внимание на следующие пункты.

  1. Легальность компании - важный пункт!
    Процесс регистрации компании на Бали и получения разрешений очень долгий и дорогой, поэтому многие организаторы берут заказы, не имея даже действующей компании. В интернете масса историй о свадьбах, которые были прерваны иммиграционным контролем из-за отсутствия документов у организаторов.
     
  2. Свой штат сотрудников.
    Это позволяет оказывать качественные услуги, не переплачивая сторонним подрядчикам. А также экономит бюджет и гарантирует отсутствие накладок, которые неизбежны при работе с местными подрядчиками.
     
  3. Эксклюзивные площадки и фото-локации!
    Ежедневно на Бали проходит более 100 свадебных церемоний и, к сожалению, на многих популярных площадках и фото-локациях можно встретить «очередь» из молодоженов. Единственный выход - это эксклюзивный контракт с администрацией локации. Такие договоренности под силу только крупным компаниям.

Как организовать свадьбу на Бали

Организация свадебных банкетов требует внимательного подхода, а если торжество проводится за границей — тем более. В последнем случае будет проще обратиться за помощью в специализированные агентства или к туроператорам. Этот подход поможет празднику стать идеальным и удовлетворить даже самые высокие требования.

При организации свадьбы за границей важным аспектом является поиск квалифицированных специалистов. У туроператоров или свадебных агентств уже давно налажены с ними связи. Однако планирование необходимо начинать заблаговременно, желательно за год или полгода.

Свадебные хлопоты берут на себя не только туроператоры, но и ивент-агентства, специализированный персонал отелей или координатор мероприятий. Самый простой вариант — отдать предпочтение компании, которая занимается свадебными церемониями за границей. Все, что требуется от вас — выбрать пакет услуг, оставить пожелания по оформлению и локации для проведения праздника. Возможно, вам подойдет другой вариант. Например, самостоятельно отправиться на остров, выбрать место и договориться с гостиницей. Такой формат требует дополнительных расходов и времени, зато свадьба уж точно не принесет неприятных сюрпризов.

Агентства, занимающиеся организацией праздничных мероприятий на Бали, в большинстве случаев имеют официальный сайт, который упростит бронь свадебной церемонии. Также здесь подобраны фотографии, варианты сценариев, а система публикации отзывов позволит определиться с выбранным агентством. Тем не менее, в их услуги обычно не входит стоимость билета и бронирование отеля для дальнейшего проживания. Поэтому, если с вами будут гости, не забудьте про их размещение в отеле и покупку билетов на самолет.

Где провести свадебное торжество на Бали

Весь остров является идеальной платформой для свадебной церемонии. В каждом уголке – очарование природы, уют роскошных вилл, манящие красоты пляжей, прелесть водной стихии и загадка гор. Поэтому лучше заранее определиться с тематикой и стилем свадебного торжества. От этого вы будете отталкиваться, когда дойдет очередь выбора места для проведения праздника. Повышенной популярностью в плане организации церемоний бракосочетания пользуются курорты Нуса Дуа, Танжунг Беноа, Семиньяк, побережье Джимбаран, городок в горной местности Убуд. Остановимся на каждом подробнее.


Церемония в Балийском храме

традиционная церемония с участием балийского священника, катание на слоне, романтический ужин

Свадьба на водопаде

Представьте уединенное романтическое место, среди тропических джунглей, услышьте звук падающей воды, журчание реки, пение тропических птиц, погружение друг в друга — только вы и больше ни кого.

Свадьба на пляже

Церемония на берегу океана — прекрасный символ великой природы для рождения вашей семьи! Один из самых красивых пляжей на острове — бирюзовый океан, лазурный берег, шум прибрежных волн и потрясающая природа

Вечерняя свадебная церемония

Во все времена огонь символизировал домашний очаг, очищение, символ солнца и богатства. Вечерняя церемония это всегда некая магия. Пламя свечей создает неповторимую атмосферу — кажется, что мир замирает, важно каждое мгновение, присутствие только здесь и сейчас.

Свадьба на озере

Невероятное и очень атмосферное место. Церемония проходит с первыми лучами рассветного солнца и небо окрашивается волшебными красками от ванильного к пурпурному. Над головой слышно щебетание райских птиц, а по глади воды стелется волшебная дымка.

Свадьба на утесе

Фантастические виды с высокого утеса на бескрайний океан заставляют сердца биться чаще и оставляют в памяти этот день навсегда.

Необходимые документы для регистрации брака

Бали позволяет молодым не просто организовать свадебную церемонию, но и официально зарегистрировать свой брак. Это потребует некоторых усилий и займет около двух месяцев, однако избавит от похода в ЗАГс в родной стране. Для регистрации вам нужно будет подготовить следующие документы:

  • копии паспортов, свидетельств о рождении молодых;
  • справки из ЗАГСа, что будущие супруги в настоящем не состоят в другом браке, разведены или являются вдовцами;
  • заполненная форма ЗАГСа Индонезии, которую должны предоставить организаторы свадьбы;
  • сертификат о религиозной принадлежности. На Бали очень трепетно относятся к данному вопросу, молодожены должны быть одной веры;
  • совместные фото, размером 6*4 см.

На свадьбе присутствует представитель Христианской веры и местного ЗАГСа. После проведения церемонии на Бали супругам вручают свидетельство на индонезийском языке, которое понадобится перевести и легализовать. Это проводится в консульстве, что занимает от 1,5 до 3 месяцев. Участия супругов не требуется, поскольку вопрос решают работники посольства уже после свадьбы.

Количество комментов - 1
Комментарии
Katya (не проверено) ♦ 30 Январь, 2019 - 16:09

Добрый день, нужна легальная роспись и сертификат, какие для этого док нужны и занимаетесь ли вы этим . Стоимость можно выслать на почту katrinatugusheva@gmail.com

© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты