Экскурсии с Бали на Яву

Если вы за время своего отпуска уже успели познакомиться с главными достопримечательностями острова, то тогда стоит посетить экскурсии с Бали на Яву, так как они тоже знают, чем удивить иностранных туристов. Это самый густонаселённый остров не только в Индонезии, но и мире. Его площадь составляет 132 000 кв. км. Именно поэтому столица Индонезии находится здесь - Джакарта.

 

Ява является центром всех островов Индонезийского архипелага, несмотря на то, что большую площадь занимают джунгли. Она сможет удивить любого туриста, как любителя активно отдыха, так и тех, кто больше отдает предпочтение умиротворенности и наслаждению природой. Ява обладает большим драйвом и энергией. Она, в отличие от Бали не может покорить красивыми песчаными пляжами, но зато имеет столько секретов, а также нетронутых мест, которые просто окунают вас в сказку. Главной проблемой таких запланированных мероприятий является вопрос, как туда добраться? Кроме того, такое путешествие займет у вас весь день, а некоторые туристы остаются с ночевкой. Конечно, можно заказать заранее спланированную экскурсию, в которую входит трансфер, обед и экскурсия с гидом, но многие туристы предпочитают проделывать путь самостоятельно, не зависеть от запланированного времени мероприятия, а также параллельно посмотреть другие достопримечательности острова Ява.

Если вы, все-таки, решили съездить на экскурсии из Бали на Яву, то сделать это можно двумя способами. Первый – это с помощью наземного транспорта, то есть его аренды, а далее переправа на пароме. Второй способ более комфортабелен, но соответственно дороже – это перелет самолетом. Паромом вы можете добраться до острова Ява за один час. Стоимость экскурсии при самостоятельном посещении обычно составляет 25-45 долларов, соответственно без проезда, только вход на территорию расположения достопримечательности. Такой вариант намного экономичнее, однако, такой вид экскурсии с Бали на Яву может показаться не очень интересным, так как гид всегда подает нужную, увлекающую информацию, чтобы больше проникнуться историей острова.

Главные достопримечательности Явы

Из всех Индонезийских островов, Ява является королевой. Сюда приезжают тысячи иностранных туристов и остаются в полном восторге от увиденного. Конечно, если хотите просто поваляться на пляже, то такой вариант проведения отдыха здесь не очень распространен, так как Ява не имеет хороших пляжей, зато красота природы не сможет никого оставить равнодушным. Остров обладает большой энергией, которая просто вдохновляет на новые поступки. Если вы точно решили, что обязательно хотите посетить этот остров, тогда мы вам расскажем, какие лучше экскурсии на Бали на Яву, вам следует посетить.

Джокьякарта и дворец султана

Джокьякарта – это бывшая столица Индонезии. Она насыщена культурными традициями и обычаями местным жителей. В городе вы сможете посетить различные арт-галереи, исторические музеи. После, вы посетите знаменитейший дворец Джокьякарты – Кратон, назван в честь индонезийского султана. Это не просто дворец, а целый комплекс, который располагается в старом городе. Во время экскурсии вы сможете увидеть театральные площади, тронный зал, множество исторических древних построек, сокровищницу.

Купить такую экскурсию на о Ява с Бали вы можете во многих точках продаж, которые размещаются в центре любого района острова, также это можно сделать через интернет путем онлайн бронирования. Но перед оплатой, лучше сравнить несколько вариантов, так как бывает, что одна и та, же экскурсия может иметь разницу в цене, в зависимости от места распространения.

Бородобур, древний буддийский храм

Об этом храме наслышаны даже те туристы, которые не бывали на Бали. Он внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО. Он очень огромный, поэтому сразу поражает своим размером и величественными постройками. Возвели его еще где-то в начале VIII века. Он символизирует буддийский восьмеричный путь, где вы избавляетесь от страданий, предаетесь состоянию нирваны. Храм построен в 8 уровнях. Внутри и снаружи можно насчитать более 500 статуй Будды, почти все из них украшены узорами или камнями. Но, после извержения вулкана Мерапи, храм был полностью погребён под слоями пепла. Через 100 лет, его обнаружили голландские солдаты и после его начали восстанавливать, на стенах воспроизводить жизнь Будды, а также другие исторические события.

Прамбанан, комплекс буддийских храмов

Это не просто древний комплекс из храмов, это целый ансамбль, где очень тонко подобраны по стилю разные святилища. Здесь можно насчитать около 200 храмов. Большинство из них, находятся в полуразрушенном состоянии. Конечно, каждый год их пытаются по чуть-чуть восстанавливать, но объемы территории очень большие. Многие из них, доступны для посещения, поэтому такая экскурсия с Бали на остров Ява, окунет вас в мир легенды, где каждое здание имеет связь с определенным мифом. Главный, из которых гласит о постройке этих храмов, якобы яванская принцесса Джонтранг, не хотела выходить замуж за принца Бандунга, поэтому решила поставить невыполнимое условие – построить 1000 храмов за одну ночь. Принц, с помощью магии выполнил условие, однако святилищ оказалось всего 999, что и спасло принцессу от замужества, однако не от гибели, так как Бандунг превратил ее в статую.

Что касаемо стоимости экскурсии на Яву с Бали, при сопровождении гида, то цена зашкаливает – 200 долларов. Но сюда уже включен полный трансфер с отеля до аэропорта и два билета на самолет. Кроме того, вам предоставляется обед и питьевая вода, а также услуги русскоязычного гида, что немаловажно, так как на острове Ява с этим проблемы. Что касаемо обеда, то он акцентирован на яванской кухне, чтобы больше проникнуться местной жизнью, историей острова. После того, как экскурсия из Бали на остров Ява будет окончена, вы можете посетить центр города, заняться шопингом, изучить местные торговые лавки, приобрести разные символические предметы. Также, здесь очень распространены такие экскурсионные площадки, как ремесленные центры, где атмосфера пропитана сельской жизнью, местными обычаями. Единственным минусом этого острова – является очень грязный и шумный город, который просто не сочетается с нетронутыми памятниками, удивительными достопримечательностями и природными прелестями. Поэтому, если для вас не очень важно, сколько стоит экскурсия с Бали на Яву, то лучше заказывать спланированное мероприятие с гидом, где вы не будете переживать за то, как добраться до нужного места и насладитесь увлекательной историей экскурсовода о местных достоинствах острова.


Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты