Экскурсия на Бали на вулкан

Если вы любите активный отдых, то экскурсия на Бали на вулкан станет отличным вариантом, чтобы насладиться красивейшими видами с самых высоких точек острова. Подъем на пик вулкана – это лучшая идея для вашего незабываемого путешествия. В отличие от обычного время провождения, загорая и купаясь в лазурной воде, что обычно выбирают большинство приезжих, такое приключение, как покорение вулкана, оставит незабываемые впечатления, вместе с огромным количеством адреналина от увиденного.

Конечно, без тяжелой физической нагрузки не обойтись, но зато увиденные при рассвете солнца пейзажи непременно очаруют. Если вы думали, что отдыхая на Бали, вы уже все видели, то впервые оказавшись на вершине вулкана, поймете, что это ни с чем несравнимо. Для того, чтобы дойти до конечной точки, лучше выбирать сухой сезон, который обычно наблюдается с июня по ноябрь. Ведь сам путь и так не легок, а если погодные условия будут не очень, то дорога может по времени занять до 6-7 часов восхождения, такое может выдержать не каждый. Детей с собой лучше не брать, так как это испытание не из легких. Некоторые туристы отдают предпочтение самостоятельному путешествию, но заранее лучше ознакомиться со всеми тонкостями, особенно дороги, так как очень легко заблудиться и желаемая экскурсия на вулкан в Бали может обернуться целой проблемой, а как результат испорченным отдыхом. Поэтому отнеситесь к этому мероприятию очень ответственно.

Какие экскурсии с вулканами посетить в Бали?

Что касаемо самого острова Бали, то здесь расположились два действующих вулкана: Батур и Агунг, последний, почти вдвое выше Батура, он, кстати, является хранителем очага. Благодаря таким путешествиям вам откроются потрясающие виды с высоты птичьего полета, а также чувство уединения с природой. Мы расскажем вам более подробно особенности восхождения к одной из этих вершин, а также про такое путешествие к острову Ява, как экскурсия на вулкан Иджен с Бали, которая по популярности превосходит все возможные экскурсии.

Вулкан Батур

Путешествие к вулкану является одной из самых востребованных экскурсий Бали. Перед тем как насладитесь красотой вида у подножья вулкана, вы проделаете не легкий путь. Сперва нужно добраться до точки назначения самого горного массива, это займет у вас где-то полтора часа, от Куты. Батур – это огромная высота в 1717 метров. Он имеет несколько кратеров, один из которых может похвастаться красивым горным озером, где стоит голубая чистая вода с неизменным уровнем воды, даже в период дождей. По мнению ученых, экскурсия на вулкан Батур в Бали считается абсолютно безопасной, несмотря на то, что там часто можно увидеть дым и лаву. Про это место в народе ходит множества преданий и балийских легенд. Восхождение к вулкану может происходить в двух часовых вариантах, либо ночью, либо в дневное время, но мы советуем выбирать лучше ночное. Основное преимущество такого выбора – это встреча рассвета на одной из самых высоких точек острова, где вы увидите весь город как на ладони. Следует сразу отметить, что сама дорога к назначенному центру событий, может занять около 4 часов пешком, поэтому хорошо взять с собой все необходимое для ночевки. Однако, горные массивы очень холодные, не забудьте про теплые вещи и теплые напитки. Такое приключение не из легких, зато вы очень удивитесь, когда на вашем пути будут встречаться толпы других туристов. Если такое приключение для вас непосильно, тогда можно существенно сократить дорогу, заплатив за такси, которые можно встретить на входе. Если вы понимаете что можете не справиться с маршрутом восхождения, то лучше заплатить частному гиду, которые предлагают свои услуги за 40-50 долларов, среди них есть и русскоязычные. А если заранее поехать с уже организованной платной экскурсией, то будьте готовы потратить около 90 долларов и 9 часов собственного времени.

Вулкан Агунг

Этот вулкан располагается в 65 километрах от аэропорта, район Чандидиса. Он почти в два раза выше Батура. Агунг – это действующий и активный вулкан, который еще в 1963 году извергался. Подъём наверх, как и на любой другой вулкан, дается нелегко, поэтому желательно каждый час делать перевалы, а если у вас нет физической подготовки и оснастки, то лучше отказаться от самостоятельного путешествия и статью частью организованной экскурсии на Бали вулкан Агунг вместе с гидом. Дорога может быть завалена огромными обвалами скал, поэтому иногда нужно будет ползти, чуть ли не на четвереньках, там, где сильные склоны. Здесь тоже можно по желанию нанять гида. Стоимость такого отдельного мероприятия составит также 35-50 долларов. На все у вас может уйти целый день, но по окончанию вы станете свидетелем фантастической красоты не только восхода солнца, но и вида на соседние острова - Нуса Пенида, Лембонган, Ява.

Вулкан Иджен

Вулкан Иджен не принадлежит острову Бали, но вы можете с легкостью туда попасть, так как такую захватывающую экскурсию незабываемой красоты просто нельзя пропустить. Этот вулкан находится на востоке острова Ява. Он в первую очередь знаменит своим кратерным озером бирюзового цвета, где содержится высокая концентрация серы, что ночью она будто подсвечивается изнутри. Очень похоже на сказочное творение, которое просто поражает даже тех туристов, которые считают, что они уже все видели. Максимальная высота точки Иджен - 2 883 метра выше уровня воды. Здесь даже в дневное время суток настолько поражает увиденное, что не можешь оторваться. А на рассвете, увидите, как местные жители из близлежащей деревушки добывают серу вручную – это титанический труд в невыносимых условиях. Стоимость такой платной экскурсии обойдется около 150 долларов за человека.

Преимущество платной групповой экскурсии

Конечно, все мы понимаем, что самостоятельный поход обойдется нам намного дешевле, но такой вариант подойдет только для опытных туристов, которые хорошо знают местность. Так как, если вы решили сделать восхождение в ночное время суток, то очень легко заблудиться, а ваше путешествие может затянуться надолго, причем не в лучшую сторону. Чтобы все не испортить, лучше тогда обратиться за помощью к уже запланированной поездки, которую предлагают как в любой местной лавки Бали, так и через интернет. Благодаря опытному гиду, вы без проблем сможете подняться на вершину вулкану и послушать увлекательную историю его образования и культуры островитян. Также, очень часто к основному направлению экскурсии вам могут предложить посещение минеральных источников, с принятием ванн. Что касаемо стоимости проведения экскурсии, то они отличаются от услуг, которые в нее входят, а также места расположения самого вулкана. Бюджетный вариант обойдется около 40 долларов. Туда будет входить автомобиль, гид и цена за парковку транспорта. Более дорогой вариант - 80 долларов будет включать кроме гида, автомобиля, стоимости парковки, прохладительные и согревающие напитки, обед, входной билет, а также возможно дополнительные экскурсионные места. Благодаря таким увлекательным экскурсиям на вулкан в Бали, вы сможете насладиться потрясающими видами, который навсегда останутся у вас в душе. А интересная история и вкусный балийский обед, позволит все больше проникнуться в культурную жизнь местных жителей острова. Помимо этого, на этапе восхождения, очень часто можно встретить диких обезьян, которые здесь обитают, и насладиться фантастической природой. Поэтому ни в коем случаи не отказывайте себе в таком удовольствии.


Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты