Лучшие отели 5* на Бали: обзор, сравнение расположения

Бали — райское место, где каждый может почувствовать себя звездой. Здесь все создано для райского наслаждения. Лучшие отели Бали 5 звезд гостеприимно открывают перед вами двери и предлагают сервис высочайшего уровня, чтобы посетители могли почувствовать себя настоящими королями.

Расположение пятизвездочных отелей на острове

Все гостиницы премиум-класса и повышенного комфорта расположены:

  • в центральной части;
  • на юге острова;
  • в окрестностях королевского дворца Убуда.

В центральной части острова, как правило, расположены гостиницы для уеденного отдыха, они находятся среди красивого тропического леса. В южной части отдыхающих ждут прекрасные пляжи, огромный выбор морских развлечений, незабываемые пейзажи. В третьем случае гостей ожидает знакомство с местными достопримечательностями, экзотикой острова, роскошными бассейнами.

Plataran Ubud Hotel and Spa

Если рассматривать отели, входящие в ТОП-10, то верхнюю строчку рейтинга занимает именно этот, расположенный в чудесной долине Пенгосекан. От городского центра Убуда его отделяет полтора километра, а если идти пешком, то можно попасть в знаменитый Обезьяний лес буквально за 5 минут. Вид, открывающийся из окон Plataran Hotel завораживает: рисовые поля, живописные реки, древнейшие храмы. В шаговой доступности от него располагается Королевский Дворец Убуда, а дорога от Нгурах-Рай занимает полтора часа. На территории отеля имеются два открытых бассейна, автостоянка, ресторан Patio с национальной и европейской кухней, кафе бар, парк, химчистка и прачечная.

Из развлечений здесь имеется массаж,SPA- центр, тренажерный зал. Фитнес-цент предлагает отдыхающим утренние походы к рисовым полям и местному храму, занятия йогой и танцами.

Вас не оставят равнодушными чистейшие бассейны, свободно гуляющие утки и ночные звуки живой природы, доносящиеся из парка.

Melia Bali Indonesia 5*

Melia Bali Villas & Spa Resort 5* - это действительно роскошный пятизвездочный отель на берегу Нуса-Дуа. Располагаясь на территории тропического сада, этот отель поражает не только современным дизайном, но и смелым декорированием внутреннего пространства. Наполненное ощущением комфорта и уюта это место предлагает своим гостям все условия для проведения незабываемого отдыха: начиная с разнообразного меню в каждом из ресторанов отеля, и, заканчивая торговыми галереями, в которых можно приобрести предметы антиквариата или ювелирные украшения.

Из развлечений здесь имеется:

  • теннисный корт
  • открытый бассейн
  • детский бассейн
  • прокат велосипедов
  • поле для игры в гольф
  • настольный теннис и дартс
  • салон красоты и SPA-центр
  • прокат автомобилей
  • детская площадка

На территории курортного комплекса работают пять ресторанов, предлагающие блюда японской, азиатской и средиземноморской кухни. Кроме того, круглосуточно обслуживает гостей бар, пляжный ресторан и кофейня El Patio.


Komaneka at Monkey Forest Ubud

14 номеров одного из лучших отелей Бали 5 звезд Komanekaat Monkey Forest Ubud оформлены в интересном балийском стиле, который успокаивает и заставляет всецело отдаться отдыху, а также погрузиться в неистовое веселье. В номерах имеются балконы, где вы можете утром с чашкой кофе или чая наслаждаться пейзажами Бали. Если вы желаете целый день провести в собственном номере, к вашим услугам современный телевизор, а также бесплатный доступ ко всемирной паутине, благодаря чему вы можете похвастаться в социальных сетях новыми фото из столь замечательного места. Ванная комната оснащена ванной из мрамора, а если добавить сюда лепестки роз, получится незабываемый романтический вечер. Каждое утро гостям предлагают сытный и вкусный завтрак. Можете отобедать на свежем воздухе блюдами местной кухни или же заказать вкусняшки прямо в номер. Также к услугам гостей библиотека и сувенирный магазинчик.

Отель Komanekaat Monkey Forest Ubud — это сущее наслаждение и только — для людей любого возраста: и самого маленького и человека с «опытом». Сервисом на высшем уровне обрадуется каждый.

Из развлечений здесь имеется:

  • Косметические процедуры, массаж, ванны с использованием аромамасел в SPA-салоне
  • место для занятий йогой и медитацией под открытым небом
  • уроки балийских танцев, национальных видов рукоделия
  • аренда велосипедов или автомобилей
  • бесплатная экскурсия в художественную галерею
  • пешие экскурсионные туры
  • библиотека
  • бассейн

Prama Sanur Beach

Еще один отель, расположенный в центре Убуда, рядом с Музеем Нека и Королевским Дворцом. Архитектура самого здания и отделка интерьера выполнена в стиле арт-деко.

Помимо открытого бассейна с регулируемой температурой, имеется терраса для загара и бассейн на крыше здания.

Отель предлагает 38 просторных, красиво оформленных номеров с традиционной японской ванной. Все апартаменты оборудованы кондиционером, индивидуальным сейфом, обеденной зоной, бесплатным интернетом и мини-баром. Имеются номера, из которых открывается живописный вид на вечнозеленый лес.
Ресторан отеля с азиатской кухней работает круглосуточно, завтрак могут подать в номер. Поужинать можно и в ресторанах, находящихся рядом – Bridges и Mozaic. Помимо ресторана есть столовая на открытом воздухе, кафе, столики для пикника, у бассейна работает бар. Парковка для отдыхающих предоставляется бесплатно, имеется обменный пункт и бизнес-центр. Для туристов с детьми доступно детское питание и уход. Для любителей спорта есть спортзал, велотренажеры и фитнес-центр.

Villa Bugis Seminyak 5*

Пятизвездочный отель расположен всего в 10 минутах ходьбы от собственного пляжа. Для всех гостей предусмотрено размещение на комфортабельных виллах с несколькими спальнями, гостиной зоной, ванной и небольшой кухней. Из ближайших ресторанов осуществляется доставка обедов, ужинов и завтраков. По желанию предоставляется услуга личного повара. Днем можно воспользоваться помощью дворецкого. Каждая вилла располагает небольшим двориком с зоной отдыха. Отель предлагает своим гостям расслабленный пляжный отдых.

  • бесплатный трансфер
  • прокат автомобилей и велосипедов
  • организация экскурсий
  • услуги личного дворецкого и повара
  • сопровождение экскурсий гидом

Ежедневно всем гостям в номер доставляют завтрак. Доступна доставка еды из ближайших заведений в любое время суток. Недалеко от отеля работают несколько ресторанов, предлагающих интернациональные блюда. На территории отеля организуются барбекю-вечеринки.

Стоит ли переплачивать за проживание в роскошных 5* отелях? Это вопрос индивидуальный и скорее всего зависит от тех задач, которые вы ставите перед собой. Если вы сторонник активного отдыха и отель рассматриваете лишь как место для ночлега, то в этом случае можно найти недорогой вариант, но удачно расположенный.

Для семейных пар с детьми такие траты будут оправданы. Во-первых, отели предоставляют услуги няни, которая будет заниматься ребенком пока вы отдыхаете, а во-вторых, там имеется все необходимое для того, чтобы дети не скучали.

Решение принимать вам, главное, чтобы потом не было разочарований и отдых на этом сказочном острове принес только положительные эмоции.

 


Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты