Денпасар - сердце Бали


Ни один уважающий себя турист, прилетев на Бали в столицу острова Денпасар, не пропустит возможности ближе познакомиться с этим прекрасным городом. По меркам Индонезии город огромный, население – более четырёхсот тысяч человек. В городе много коренного населения, много туристов и много машин – этакий азиатский мегаполис.

В Денпасаре вы столкнётесь с удивительным синтезом балийской культуры и быта и туристической, клиенториентированной, действительности. Сердце города – площадь Пупутан, где стоит памятник четырёхглавому существу. На площади находится музей Бали – самое полное собрание предметов, которое отражает максимально точно культуру острова на протяжении столетий. Кроме того, с площади Пупутан вы сразу попадаете на торговые улицы города.

заголовок1

По берегам реки Бадунг расположены два рынка - Бадунг и Кумбасари. Они не являются рынками в нашем понимании, это не развалы, растянувшиеся иногда на километры, где люди предлагают свой товар. Напротив, эти рынки – современны и находятся в многоэтажных зданиях. Здесь можно найти абсолютно всё, что может сделать человек своими руками и даже сверх того. Следует учесть, что Бадунг специализируется на продуктах и промыслах, в то время как Кумбасари на предметах искусства, одежде, мебели и украшениях.

заголовок2

Недалеко от площади Пупутан стоит храм-посвящение верховному божеству Сангьянг Види Васа. Стены храма украшает резьба с мотивами и сценами из «Махабхараты» и «Рамаяны». Этот храм является центральным в городе, а потому все религиозные праздники особенно пышно отмечаются здесь. Если вы собираетесь пробыть на Бали несколько недель и хотели бы попасть на праздник, то даты вы сможете легко узнать в туристическом бюро, которое находится прямо напротив храма.

заголовок3

заголовок4

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты