Серфинг на Бали для начинающих и для профи

Бали уже давно и прочно занимает лидирующие позиции в списке лучших мест для активного отдыха. Сама природа распорядилась так, что на острове есть горы, море, леса – в общем, все условия для экстремального отпуска. Отдельно нужно отметить серфинг, который давно перестал быть просто опасным видом спорта, он стал философией, религией и стилем жизни для многих тысяч профессионалов и любителей со всего мира.

Меккой серфинга на Бали здесь образовалась вовсе не случайно. Рельеф острова и прибрежной полосы океана неоднороден и в пределах одного района может сильно отличаться. Соответственно, отличаются и высота волн в каждом районе.

Самым безопасным и наиболее удобным для новичков является пляж Кута. Самые мелкие волны предназначены для того, чтобы учиться, их высота не более шести футов. На берегу можно арендовать доски, брать уроки у инструкторов, здесь, как и на большинстве балийских пляжей, есть школы сёрфинга с русскоговорящими инструкторами международного уровня.

После того, как Кута Бич освоен вами на доске вдоль и поперёк, можно отправляться на Бату Болнг или, как его ещё называют, Кангу. Здесь вы сможете учиться катанию на рифах невысоких волн. Когда вы научитесь кататься на Бату Болонг и изъявите желание продолжить обучение, то следует отправиться на Чангу Райтс (правая сторона Чангу). Волны здесь невысокие, но образуют трубы, несложные для прохождения новичков.

Среди европейцев особенно популярен пляж Грин Бол, находящийся на юго-востоке полуострова Букит. Оптимально кататься во время прилива, на волнах не более шести футов. Преодоление высоких волн в этом месте опасно для жизни.

Самые длинные волны Бали – пляж Улувату. Удивительное зрелище представляют собой огромные по ширине волны, на которых всегда находится масса сёрферов. Обращаем внимание, что пляж очень многолюдный, потому нужно быть внимательнее и аккуратнее, не задевать других катающихся.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты