Аренда доски на Бали для серфинга

Если вы приехали на незабываемый остров и посетили уже все желаемые экскурсии, тогда обязательно должны воспользоваться арендой доски на Бали, которая окунет вас в мир экстремального спорта и небывалых впечатлений. Такой вид досуга можно провести, абсолютно в любом уголке острова, где имеется открытый пляж. Если вы впервые на острове и не очень владеете языком, а также не ориентируетесь по местности, тогда лучше всего, воспользоваться уже готовыми серф-турами, где вам предложат не только Бали, но и соседние острова - Суматры, Ментаваев, другие. Цена, таких поездок, начинается от 100 долларов – это самый дешевый вариант, в местах Сумбава, Лембонган, Ломбок. За более популярные пляжи, отдадите – 250 долларов.

Для более обеспеченных людей, можно предложить туры «все включено» на 6 дней за 800-1000 долларов. Это будет просто идеальный вид экстремального времяпровождения на территории заповедника острова Ява «G-land». Так, по отзывам многих туристов, просто идеальные волны, пустые пляжи, незабываемая атмосфера. Конечно, это удовольствие не из дешевых, поэтому, мы расскажем, как самостоятельно выбрать и взять в аренду серфа на Бали, чтобы максимально при этом сэкономить.

Как научиться кататься на доске и сколько это стоит?

Перед тем, как приступить к катанию на серф досках, необходимо обучиться. Обучение серфингу, тоже не бесплатное, поэтому постараемся оценить все возможные варианты. Первый, самый распространенный – это подойти к бичбою, попросить научить вас управлять доской, один урок вам обойдется до 40 долларов, не забывайте, что всегда можно торговаться, тем более что балийцы, охотно идут на такие уступки. Конечно, можете вообще попросить любого отдыхающего, который обладает такой техникой, однако, не каждый, кто умеет кататься, может грамотно научить и толково объяснить.

Следующий, проверенный способ – это обучение в сёрф-школе. Здесь, конечно же, есть и аренда доски на Бали, а также индивидуальные занятия. Таких школ по всему острову хоть отбавляй. Один урок в такой школе, обойдется около 60 долларов, но вы понимаете, что чем больше занятий возьмете, тем дешевле в пересчете будет стоить один. К примеру, 5 занятий обойдутся вам до 200 долларов. Группа насчитывает максимум 6 человек. В цену урока обычно входит: трансфер от отеля или другого места проживания до школы, необходимая одежда и аксессуары, аренда оборудования, полотенца, вода, прочее.

Каждая серф-школа, дает также индивидуальные занятия, но они обойдутся вам до 130 долларов за один урок, конечно, очень высокая цена, но такие занятия приносят больше результатов. Существует еще такое понятие, как сёрф-гидинг. Такие занятия предназначены для уже умелых спортсменов, но которые хотят повысить свой уровень. Такие тренировки проходят совместно с тренером, а цены их, немного дешевле обычных. После того, как овладеете первичными навыками катания по волнам, мы расскажем, сколько стоит аренда серфа на Бали, для самостоятельного катания по волнам.

Стоимость аренды досок для серфинга

Теперь переходим к самой аренде инвентаря для катания по волнам и сколько он нам обойдется. Бали сегодня отличается большим количеством предложений, которые отличаются между собой как от месторасположения пляжа, так и от самого вида и качества доски. Магазин, в котором предоставляется прокат серфи, называется серфишоп. Аренда досок предоставляется обычно до 2-3 часов, этого времени достаточно, чтобы у вас не осталось больше сил, на дальнейшее погружение в воду. Такие услуги, как аренда серфа на Бали, обойдется около 4 долларов. Перед тем, как выбрать подходящую доску, мы должны определиться какие варианты возможны. Сама доска для серфинга состоит из трех частей - хвост (задняя часть), борты (боковые части или рейлы), нос. Длина ее тоже различна, так же как и дополнительные характеристики, а именно доски делятся на:

  • лонгборды;
  • шортборды;
  • фанборды;
  • ганы.

Первый вариант – это самый длинный. С нее надо начинать свое первое обучение, так как с шортом вам будет научиться намного сложнее. Теперь перейдем на форму кормы доски, они бывают следующих вариантов:

  1. Фиш. Отличается высокой устойчивостью, предназначена для пологой или пенистой волны, маневренность достаточно плохая.
  2. Квадрат. Это доска, отличается средним уровнем маневренности, а также устойчивости.
  3. Круг. Для нее характерна минимальная устойчивость и максимальная маневренность, очень хорошо подойдет для использования трюков.

После того, как определитесь с видом аренды досок на Бали, стоит также призадуматься о ее качестве, конечно, данный фактор еще зависит от ваших финансовых возможностей. Эпокси – это отличный вариант за среднюю цену. Что касаемо длины доски, то обычно востребованной бывает от 6,4 до 6,6 футов, она выбирается независимо от вашего роста или веса. Если вы новичок, то количество плавников, для вас не есть принципиальным, так же как и способ, их крепления.

Если, после нескольких занятий, вы хорошо уже владеете навыками управления доски, тогда, конечно же, выгоднее аренда досок на Бали, на более долгий период, месяц и больше. Кроме того, при долгом сроке, всегда существует скидка. За месяц, можно отдать со скидкой всего 100 долларов.

Помимо этого плюса, вы также можете во время всего срока аренды, менять виды досок между собой, по мере того, как будете набираться навыков. Сделав выбор в пользу серф-шопа, знайте, что там разнообразие товаров намного больше, а также состояние их существенно лучше. Если вы и дальше планируете заниматься этим видом спорта, тогда, лучше, все-таки, приобрести себе личную доску, чем платить немалую цену за аренду серфа на Бали каждый день.

Покупка доски для сёрфинга

Если вы, все же решили, что выгоднее купить доску для занятий серфингом, тогда нужно определиться, какую вы сможете приобрести, в зависимости от ваших возможностей - новую или поддержанную. Новая обойдется не меньше 500 долларов, купить ее можно будет абсолютно в любом магазине для серфинга. Там они отличаются не только ценой, но и качеством, длиной, формой, бренда. Есть также вариант заказать у шейпера кастомную доску лично для себя. Они обойдутся немного дешевле, от 350 долларов.

А если вы нацелены больше, на дешевый вариант, тогда лучше обратить внимание на ранее использованную доску. Ее цена составит где-то 200 долларов, за очень приличное качество, конечно, есть и дешевле, но они уж сильно потрепанные. Тем более, покупая новый серф, помните, что очень часто встречаются непредвиденные ситуации, когда они не просто царапаются и повреждаются, а могут сломаться пополам, как следствие, станет полностью непригодным, независимо от того, что он только недавно куплен. Поэтому, отдавайте предпочтение поддержанным серфам, которые за небольшие деньги – 10-20 долларов можно привести в безупречный вид. Таким образом, мы определились, что аренда досок для серфа на Бали, намного выгоднее, если брать ее на более долгий период, или же просто купить уже поддержанную, в хорошем состоянии.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты