Аренда транспорта на Бали во время отдыха

Лучшим помощником для того, чтобы изучить все достопримечательности острова станет аренда транспорта на Бали, что поможет вам не только насладиться незабываемыми пейзажами, но также побывать там, где еще сохранилась первозданная природа. Прокат транспорта в свое личное распоряжение – очень удобная штука, тем более, что весь остров можно объездить за 3 часа, поэтому, достаточно просто снять автомобиль или мопед, всего на пару дней, что не обойдется вам в огромную стоимость. Наличие личного транспорта сделает отдых более разнообразным, так как привязанность к экскурсии, ограничивает по времени или вы просто должны подстраиваться под спланированный маршрут без отклонения от составленной программы, что не очень удобно.

Перед тем как арендовать транспорт на Бали, ознакомьтесь с дорожными условиями, постарайтесь заранее изучить правила, которые отличаются от российских, чтобы в первый же день не создать аварийную ситуацию на дороге. В целом, ситуация движения неплохая, скорость передвижения небольшая 30-40 км по городу, но очень узкие улочки и нарушения правил многими азиатами, часто приводит к смешанной ситуации на дороге. Особенно будьте внимательными, так как в Индонезии часто можно встретить детей, которые управляют байками или скутерами, поэтому лучше не превышать установленным рамки скорости, а еще лучше – получить местные права, срок действия которых составит не более 3-х месяцев, просто сдав всего один экзамен. Рассмотрим более подробно, как взять транспорт на Бали в аренду, для большей комфортности передвижения.

Аренда автомобиля

Многие туристы, предпочитают передвигаться именно с помощью автомобиля, во-первых, это более удобно, а, во-вторых, в нем могут свободно разместиться как 2, так и 3-4 человека. Те, люди, которые не считают денег, конечно же, выберут личный автомобиль с водителем, который подарит им полную свободу исследования острова, а также составления нужного маршрута, особенно если здесь впервые. Кроме того, многие водители параллельно могут быть переводчиком, что автоматически исключает проблемы с языком, так как некоторые жители деревень, где сохранилась еще первобытная культура, не понимают английского.

Для того, чтобы взять в аренду транспорт на Бали, можно обратиться в местную фирму, или забронировать заранее автомобиль с помощью услуг туристических сайтов. Последний вид аренды, очень удобен, так как доставить автомобиль могут даже к аэропорту. Одними из самых популярным автотранспортных средств, являются следующие машины: Cузуки Джимми, Сузуки Каримун, Тойота Аванза. Первая – самая востребованная, так как она отличается доступной ценой и всегда имеется в наличии. Малолитражки, из-за своей экономичности, также всегда в спросе.

Расчет аренды происходит только по безналичной форме, благодаря международным пластиковым картам. Для оформления транспорта, от вас потребуется документы, подтверждающие личность, залог, а также информация о вашем местонахождении.

Перед тем как подписывать необходимые бумаги об аренде, попросите предоставить фирму соответствующие документы о правомерности их работы, тарифы и страховку. Один день проката обойдется вам где-то от 12$ или 150 000 рупий, но такой вариант встречается очень редко, причем он подойдет, только для 2-3 человек. Более вместительное и комфортабельное авто обойдется в 20 долларов. Если снимать автомобиль на целый месяц, то вам предложат скидку, что в пересчете за один день, выйдет немного дешевле.

Перед тем как сесть за руль автомобиля, вы должны знать о наличии международных водительских прав. Сегодня, российские документы нового образца, полностью соответствуют предъявленным требованиям, в противном случае с вас могут потребовать уплатить штраф, поэтому с такими вещами лучше не шутить. Если они у вас отсутствуют, то можно, сдать экзамен и получить разрешение на вождение автомобиля, которое выдается сроком до 3-х месяцев, а стоит до 8000 рублей. Конечно, такой прокат транспорта на Бали, выльется вам в кругленькую сумму, поэтому проще взять авто с водителем.

Аренда мотоцикла

Аренда мотоцикла, очень популярна в странах Азии, так как узенькие улочки и постоянные пробки, просто вынуждают многих граждан обзавестись более мобильным транспортным средством. Снять мотоцикл, также можно как у специализированных фирм по прибытию или заранее забронировать понравившийся двухколесный транспорт. Аренда такого средства обойдется от 12 до 25 долларов за сутки, а если вы приехали надолго, то лучше брать на месяц, где сможете немного сэкономить, заплатив за хорошее средство передвижения 150 долларов. Следующие модели мотоциклов наиболее популярны:

  1.  Kawasaki Pulsar 200.
  2.  Yamaha Byson 150.
  3.  Kawasaki Ninja 250.
  4.  Kawasaki KLX-150.

Для проката одного из выше представленных средств передвижения, у вас должны быть при себе права международного образца, которые подтверждают, что вы знакомы с дорожными правилами. При их отсутствии, полиции может выписать штраф – 50 долларов. Кроме того, чтобы избежать неприятностей, обязательно надевайте шлем, он необходим не только при наступлении страхового случая, а также для вашей безопасности. Конечно, многие туристы скажут вам, что откупится от навязчивого полицейского проще просто, можно дать не более 10 долларов и конфликт будет улажен, однако, вы должны знать, какие последствия могут повлечь данные действия. Поэтому лучше заранее решить этот вопрос, чтобы аренда транспорта на Бали, не была для вас проблемой, а вы смогли полностью насладиться красотой этого острова.

Аренда скутера

Скутер – это наиболее экономичное средство передвижения. Они очень популярны в Азиатских странах, и распространенны не только среди взрослого населения, но и среди подростков, которые с легкостью им управляют. Аренду скутеров можно встретить чуть ли не на каждом шагу, так как этим занимаются не только транспортные компании, но и частные лица. Чаще всего, такой прокат транспорта на Бали, берут не больше суток, так как за это время вы сможете отведать желаемые экскурсии. За один день могут потребовать не более 5 долларов. Стоимость скутера, может изменяться от года его выпуска, марки и места проката. Перед оформлением аренды, обязательно удостоверьтесь, что он рабочий, а также проверьте наличие паспорта в багажном отсеке, так как полиция может его потребовать. Залог за аренду скутера чаще всего не требует, нужно будет только заполнить некоторые личные данные и предоставить копию документов.

Наиболее распространенные модели, которые можно встретить для аренды на острове Бали, следующие:

  • Honda Vario;
  • Honda Scoop;
  • Suzuki Skywave;
  • Yamaha Mio.

Если для вас транспорт на Бали в аренду, приносит некий дискомфорт и трудности, то тогда можно воспользоваться услугами платных вывозных экскурсий, которые собирают людей группами и путешествуют на комфортабельных автобусах. Однако, это не сравнится с самостоятельным бесконтрольным изучением достопримечательностей острова Бали, отведать каждый уголочек джунглей и насладиться дикими песчаными пляжами. Только так, можно досконально изучить, как зарождались традиции этих земель и даже пообщаться с теми, кто до сих пор живет старыми нравами и соблюдает первозданную культуру.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты