Аренда мотоцикла на Бали во время отдыха

Если вы уже ознакомились с особенностями острова, то наверняка догадались, что без аренды мотоцикла на Бали просто не обойтись. С его помощью вы сможете самостоятельно изучать незабываемую природу, без привязки по времени, как это частую бывает во время экскурсий, а также без пробок перемещаться по острову. Мотоцикл или скутер, тут являются самыми популярными видами транспорта, так как узенькие улочки, не всегда позволяют добраться до нужного места. Если вы неравнодушны к комфортному передвижению с помощью двухколесного мощного транспортного средства, то мотоцикл станет отличным выбором, притом, что прокат мотто на Бали, обойдется вам намного дешевле, чем автомобиля.

Учитывая не очень налаженную систему работы общественного транспорта, а также его безопасность при неровных дорогах, то лучше, все-таки, отдать предпочтение аренде более удобного средства перемещения. Вы сможете с легкостью отведать все знаменитые достопримечательности, перемещаясь по острову за достаточно короткое время. Конечно, оптимальным вариантом будет личный автомобиль с водителем, но такую роскошь себе может позволить не каждый, поэтому изучим все особенности аренды мото на Бали, а также какие правила необходимо соблюдать.

Самые популярные модели мотоциклов и цены на них

Сегодня, вы можете осуществить прогулку на личном арендованном транспорте двумя способами: заранее забронировать с помощью туристического сайта или обратиться в одну из транспортных компаний, которых расположенных по острову большое количество. Рассмотрим, какие же самые популярные модели можно встретить, в чем их особенность и цена.

 Kawasaki Pulsar 200

Это достаточно известная модель, которая в первую очередь отличается достаточно простым управлением, а также комфортной рассадкой обоих пассажиров. Kawasaki – это модель мотоцикла, которая очень хорошо зарекомендовала себя в пределах Азии. Кроме того, аренда мотобайка на Бали, очень востребована его небольшим расходом и хорошей динамикой. Объем двигателя составляет, 200см3, а цена за сутки вам обойдется до 15 долларов. Если вы планируете более долгий срок отдыха, то тогда, лучше оформлять сразу на месяц, так как тогда цена будет равняться 200 долларов

Yamaha Byson 150

Это транспортное средство больше подойдет для длительных перемещений, так как он огромен в размерах и имеет достаточно внушительный вид. Обладает механической трансмиссией, всеми известной мотокомпании Yamaha. Управлять им - одно удовольствие и он является отличной заменой обычному скутеру, так как цена за месяц не сильно отличается – до 140 долларов, а если брать на день, то 12 долларов, достаточно экономный вариант.

 Kawasaki Ninja 250

Это спортивный агрегат, аренда мотоцикла на Бали которого, пользуется большой популярностью, и он достаточно хорошо себя зарекомендовал. Отличается особенным удобством, на нем комфортно преодолевать большие дистанции, имеет очень мощный двигатель – 250 см3, про его качество, говорит немаленькая цена а месяц – 320 долларов или 25 долларов за один день.

Honda CBR 250

Эта модель не особо пользуется популярностью, по сравнению с предыдущим мотоциклом, однако все же находятся любители такого транспорта. Несмотря на то что компания Honda, часто удивляет нас, эта модель достаточно примитивная, а цена ее не радует – 320 долларов за месяц, а один день обойдется вам в 25 долларов.

Jap-style custom bike

Этот мотоцикл считается самым стильным в своем классе, он не оставляет никого равнодушным. На острове их очень часто можно встретить, из-за их отличного качества и отдачи при движении. Они собраны вручную из известных старых мотоциклов компаний Honda и Yamaha. Визуально они отличаются большими колесами и удобностью размещения. Цена – от одного дня 20 долларов, месяц – 250 долларов.

Kawasaki D-tracker 150

Мотоцикл этой фирмы мы рассматривали уже в самом начале, эта модель ничем не уступает и тоже достаточно хорошо в управлении. Подойдет для любителей свободы и высокой скорости. Им легко управлять, несмотря на средний объем двигателя – 150 см3. Цена находится в пределах среднего – 15 долларов в день или 200 долларов за целый месяц.

 Kawasaki KLX-150

Такой вид мотоцикла, отличается отличной проходимостью, он легко справляется с насыпями камней, песка, джунглями. Он оснащен, специальной резиной, которая обеспечивает отличное сцепление, что позволяет справиться с любыми неровностями. Подойдет даже для новичков, потому что отличается простотой управления, такие мотобайки в аренду на Бали стоят 15 долларов за один день или 200 долларов/ месяц.

Для того, чтобы управлять транспортным средством в Бали, у вас должны быть права международной категории, при их отсутствии, могут выписать штраф и запретить водить мотоциклом. Если у вас таких не имеется, тогда можно приобрести их на один месяц за 50 долларов.

Хотя на самом деле, права очень редко проверяют, а если и требуют то чаще всего, нашим гражданам легче заплатить 10 долларов, чтобы их отпустили. Однако, вы должны понимать меру ответственности за такие действия, так как в случае аварии, при отсутствии водительских прав, вся вина ляжет на ваши плечи, а страховая компания, просто откажется компенсировать убытки. Поэтому, старайтесь быть внимательными и осторожными на дорогах, чтобы аренда мото на Бали, не испортило вам весь отдых.

Кроме выше предложенных мер правил предосторожности, хотим дать еще два основных, которые чаще всего нарушают русские туристы:

  • Обязательно одевайте шлем при вождении мотоцикла, так как за это, очень часто штрафуют, кроме того, цените безопасность во время движения.
  • Если вас, все-таки, остановили и выставили сумму штрафа, то, как показывает практика, многие туристы начинают говорить, что у них совсем мало денег, предлагая свою сумму взамен. И такой вариант срабатывает, иногда можно снизить сумму штрафа в два раза.

Вопрос заправки транспортного средства, неразрывно связан с арендой мотобайка на Бали, так как это дополнительные растраты, связанные с путешествие на острове. Бензин продается как у официальных поставщиков – заправках, так и у частных лиц. Последние из них продают топливо на разлив, однако о его качестве приходится только догадываться. Цена за один литр бензина равна 0,6 – 0,8 долларов.

И напоследок, ознакомьтесь перед поездкой с правилами дорожного движения, по сравнению с Европой, тут оно – левостороннее, а по приезду, пару дней понаблюдайте за движением, а не сразу бросайтесь за руль, чтобы не создать себе непредвиденных проблем. Кроме того, стоит отметить наличие очень узких улиц, а также присутствие за рулем детей, поэтому перед тем как взять в прокат мото на Бали, оцените обстановку на дорогах.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты