Аренда апартаментов на Бали на длительный срок

Бали – это загадочный остров, который хочется исследовать целыми сутками напролет, а не просто сидеть в четырех стенах комфортабельного номера отеля, поэтому лучше сэкономить на проживании и арендовать апартаменты на Бали, а оставшиеся деньги потратить на изучение достопримечательностей острова и культурного обогащения. Конечно, большинство туристов, увидев фотографии Индонезийского острова, мечтают о люксовой вилле с собственным бассейном и личным пляжем, но вы должны быть готовы к тому, что за такое жилье, нужно будет заплатить не меньше 450 долларов за сутки, поэтому молодежь и другие бюджетные туристы выбирают, сегодня, апартаменты. Апартаменты – это комната или отдельное помещение в частном доме или отеле, оснащенное современными коммуникациями, мебелью, техникой. Апартаменты, с каждым годом набирают популярность, особенно среди европейцев, а россияне, все-таки, больше склонны к собственному дому, с открытом двориком. Но мы постараемся рассказать положительные стороны аренды апартаментов на Бали, а также, во сколько вам обойдется такой вид недвижимости.

Особенности проживания в апартаментах

Сегодня, апартаменты отличаются особой комфортабельностью, за достаточно приемлемую цену. Более дорогие варианты, будут размещены на территории целого комплекса или огромного частного сектора, где в вашей доступности будет бассейн, джакузи, теннисный корт, при желании услуги повара или водителя, что позволит полноценно наслаждаться отдыхом, также, как бы вы отдыхали в собственной вилле. Единственным минусом такого жилья, будет наличие соседей. Поэтому если для вас это принципиально важно, чтобы отпуск не был испорчен из-за маленьких детей или шумной компании, лучше заранее обсудить этот вопрос с владельцем. Чаще всего, аренда апартаментов на Бали, подходит семейным людям, которые привыкли к домашнему уюту и комфорту, но при этом хотят глубже познакомиться с историей создания острова, его культурой, традициями, различными природными памятниками, достопримечательностями. Большой компании такой вариант недвижимости тоже подойдет, так как количество спальных мест может зачастую варьируется от одного до шести. Еще одним преимуществом съема апартаментов является наличие собственной обустроенной кухни, где вы можете с легкостью сами готовить себе обеды, а не тратиться на кафе и рестораны. Почти все апартаменты имеют просторный балкон, где с удовольствием можно проводить вечера, размесившись на уютном диване или плетеных креслах. Если брать во внимание аренду апартаментов на Бали как часть отеля, то такой вариант жилья, превосходит обычный гостиничный номер. Он более благоустроен, может иметь две спальни, гостиную или вообще представлен в нескольких уровнях. Апартаменты имеют продуманную планировку и отличаются изысканным дизайном. На Бали, все апартаменты гостиниц имеют шикарный вид из окна, а многие из них сделаны в панорамном стиле. Кроме того, арендуя апартаменты на Бали, вы автоматически можете пользоваться всеми дополнительными услугами отеля: охранным сервисом, уборка номера, стоянка автомобиля, прочее.

Стоимость проживания в апартаментах в зависимости от района Бали

Не во всех районах Бали существует большое разнообразие предложений с апартаментами. Такой район как Убуд, акцентирован на отдельно стоящих домах и виллах, а вот, к примеру, Нуса – Дуа, наоборот имеет протяженную линию пляжа, где сосредоточено большое количество престижных отелей 4, 5 звезд, а апартаменты не являются исключением. Здесь стоимость жилья немного завышена, за сутки хорошего номера, с первоклассным дизайном, нужно будет отдать около 150 долларов. А если вы любите дискотеки, шумные компании, прочие развлечения, то лучше вам присмотреться к району Семиньяк, однако и тут цена будет завышена, ведь он считается самым престижным районом Бали. Здесь апартаменты обойдутся вам до 180 долларов за сутки в комфортабельном отеле. А вот район Кута, имеет не менее насыщенную городскую жизнь, но нацелена больше, на бюджетных туристов. Для семейных пар, лучшим вариантом будет спокойный Санур – это самый спокойный и тихий район, с хорошим пляжем, который располагается на востоке от аэропорта. Цены здесь достаточно демократичные, за сутки жилья в апартаментах можно заплатить 90 долларов со всеми удобствами, где смогут разместиться до 4-х человек. Если вы планирует провести более длительный отпуск, то тогда, лучше сразу договариваться о длительном сроке аренды апартаментов на Бали, что обойдется намного дешевле. Месяц аренды подобного жилья будет колебаться в пределах 600 – 800 долларов, что выходит значительно выгоднее, особенно если вы умеете уговаривать и сможете прилично сторговаться. То есть, такой укомплектованный номер, куда удобнее обычной комнаты в отеле, а цена будет почти на одном уровне. А если сравнивать его с обычной квартирой, то дополнительно вы получаете возможность пользоваться имеющимися услугами отеля или в месте расположенного частного комплекса, что делает такое жилье куда более привлекательным.

Советы: как сэкономить на аренде апартаментов?

Чтобы найти подходящее жилье за сравнительно небольшую сумму, мы дадим вам несколько советов, как сэкономить до половины стоимости, от тех объявлений, которые указаны в интернете от посредников.

  1. Совет №1. Снять жилье напрямую от хозяина. Это будет самый дешевый вариант. Вы можете его реализовать путем рекомендаций уже бывалых туристов, у которых сохранился телефон владельца.
  2. Совет №2. По приезду, самостоятельно найти нужный вариант. Для этого можно заранее определиться с районом, добраться до него и пешком пройтись по улицам в поисках жилья, где на заборе будет табличка «For rent». Также, многие туристы, просто покупают местную газету на английском языке «Bali Advertiser», где размещены объявления, как посредников, так и владельцев. Аналогичным вариантом будет изучить доску объявления, которая всегда есть в центре любого района, и постоянно обновляется.
  3. Совет №3. Местные интернет сайты недвижимости. Тут чаще всего размещаются предложения для местных жителей, так как срок аренды везде указан долгосрочный, от полугода и больше. Найти такой сайт очень просто, написав в строке поиска «Rumah disewa».

А если вы не владеете английский языком и боитесь, что по прибытию не справитесь с поставленной задачей, то тогда у вас есть два варианта решения этой проблемы:

  • Обратиться к услугам туристической фирмы, где можно заранее выбрать для себя подходящий объект недвижимости, а также забронировать его;
  • Обратиться к услугам частных лиц, которые проживают на острове и осведомлены во всех этих вопросах, в совершенстве знаю русский и местный языки, курирует вопросы не только аренды недвижимости, но и выездных экскурсий, проведения праздников, вечеринок.

Но вы должны понимать, что за один из выше перечисленных вариантов, необходимо будет заплатить комиссию, за проведенную работу. Чаще всего, такая сумма равняется 30% или 50% от той, которую вы заплатите хозяину за срок своего проживания. Поэтому, если вы хотите качественно провести свой долгожданный отдых в таком незабываемом месте, то арендовать апартаменты на Бали будет наилучшим вариантом, который подойдет как для семьи, так и для большой компании, а для экономии ваших средств, лучше заняться поиском жилья самостоятельно.


Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты