Аренда дома в Бали - Убуд

Очень часто, перед тем как собраться в отпуск, мы спрашиваем у своих знакомых или ищем в интернете, куда лучше поехать отдохнуть, а если в ваших планах Индонезия, тогда правильным вариантом станет аренда дома на Бали Убуд, где можно окунуться в мир невероятно красивой природы и умиротворенности. Убуд – это самое сердце острова, где вы просто получаете удовольствие, от того что становитесь частью природы. Сюда каждый год приезжает большая часть туристов, несмотря на значительную отдаленность от пляжа, поэтому если вы едете посмотреть на редкие достопримечательности, ознакомится с колоритом жизни балийцев и просто увидеть «висячие сады» посреди леса, тогда Убуд – это что вы ищете.

Этот район острова имеет много разных окрестностей, маленьких деревушек, которые размещаются иногда посреди тропического леса. Поэтому здесь, очень популярна именно аренда дома в Бали Убуде, которую можно снять как у местных жителей, так и у риелторских фирм. Проживать в доме, куда более интереснее, чем в малогабаритной комнате отеля, ведь балийские дома имеют открытые террасы с видом на дикую природу, личный дворик с гамаком и лежаком, барбекю зону, прочее. Это будет отличным вариантом, как для большой компании, а также для влюбленной пары.

Чем так привлекателен Убуд?

Убуд – это культурная столица острова. Если вы приехали сюда на пару дней, то изучить всю прелесть и необычайность этого места просто не удастся. Здесь сосредоточено огромное количество исторических памятников, храмов, природных заповедников, древней архитектуры и уникальности первозданной природы. Этот район Бали, европейцы для себя открыли достаточно недавно, но с каждым годом интерес к нему все больше и больше. Убуд до сих пор не удалось до конца исследовать, так как количество природных памятников здесь зашкаливает. По-другому, его еще называют высокогорным курортом, именно поэтому здесь нет пляжей, а увидеть со своего дома прибой не удастся, а вот насладиться расслабляющей, спокойной атмосферой и завораживающим окружающим видом – это да.

Сегодня, чтобы арендовать дом на Бали в Убуде, туристы в первую очередь руководствуются его местоположением, многие хотят жить, прям посреди джунглей. Помните, что если вы хотите изведать все достопримечательности, которыми славятся остров, тогда на это нужно потрать минимум неделю, так как многие из них расположены за городом, а добираться придется не меньше 20-30 минут. Также хотелось бы добавить, что лучше изучать историю этого воодушевляющего района Бали с помощью гида, чтобы раскрыть все тайны и понять историю происхождения каждого памятника или архитектуры.

Что касаемо стоимости аренды дома в Бали Убуде, то она не слишком отличается от обычных районов острова. Рассмотрим более подробно ценовую категорию сдающихся домиков:

  • 350-450 $ можно заплатить за домик без бассейна, максимум до двух человек с простеньким ремонтом;
  • Около 500$ жилье будет более приличное, с общим бассейном и улучшенным ремонтом;
  • За 1000$ будет уже собственный бассейн, но не большой площадью дома, до 2-3 человек;
  • Чуть-чуть дороже 1300 долларов, будет больше пространства, и свободно смогут разместиться 5-6 человек;
  • За 1500$ легко можно снять дизайнерскую виллу.

Если вы не намерены проводить много времени в доме, а целый день посещать разные экскурсии, неизведанные места, получать новые впечатления от красоты природы, то тогда можно снять самый дешевый вариант, где будет всего, лишь комфортно переночевать. После того, как раз побываете в Убуде, больше вы не захотите променять его на любой другой район или курорт Индонезии. Здесь отдыхает не только тело, но и душа. Курорт просто утопает в зелени, он насыщен историей, а природные чуда света, встречаются, чуть ли не на каждом шагу, именно поэтому, отдых будет не только интересным, но и незабываемым.

Варианты аренды дома

Перед тем как обратиться к агентствам недвижимости или туристическим агентствам для аренды дома в Убуде Бали, мы расскажем, как по-другому можно снять комфортабельное жилье на любой вкус.

Через интернет

Для этого необходимо просто воспользоваться строкой поиска и ввести что-то типа «Аренда дома на Бали», при желании указывая район, если нужно конкретное предложение. Перед вами сразу появится несколько сотен различных вариантов, с фотографиями и подробным описанием условий, цены, месторасположения, прочее. Однако вы должны понимать, что большая часть таких объявлений выставлена от посредников, то есть людей, которые хотят на вас заработать. Но просмотрев желаемые варианты, вы приблизительно поймете, на что ориентироваться и от чего зависит цена конкретного объекта. Конечно же, не исключаем возможность того, что можно попасть на настоящих владельцев, но такой вариант чаще всего встречается в некоммерческих группах социальных сетей или туристических форумах. Кроме того, есть такой сервис «airbnb», где многие европейцы, размещают собственные объявления, если их дома простаивают на время их отъезда.

Поиск по прибытию

Для самостоятельного поиска, сперва по приезду вам необходимо приобрести карту мобильной связи, так как много объявлений, которые развешаны на потенциальных домах, имеют номер телефона хозяина. Тем более что, звонки там очень дешевые. Если вы еще не определились с районом, тогда лучшим вариантом будет арендовать недорогой скутер и изучить максимальное количество предложений, заодно выбрать район острова, который вам больше понравится. Чаще всего, дома, которые сдаются, имеют табличку "House for rent", а иногда "dikontrakan", что означает тоже самое, только на местном языке. А если вам понравился какой-то определенный дом, но там надписи о сдачи, тогда можно просто самому зайти и спросить, так как иногда бывает, что сдается не весь дом, а отдельная его комната или целый этак, так делают многие местные жители.

После того, как вы обзвоните все представленные варианты, посмотрите их на месте и определитесь с желаемым жилье, настоятельно рекомендуем торговаться с владельцев, так как они охотно идут на уступки, а вы можете рассчитывать как минимум на 20-30% скидки, но при условии, что всю сумма будет оплачена сразу.

Еще одним вариантом поиска актуальных предложений является местная газета или доска объявлений. Газету можно приобрести в любом крупном супермаркете или кафе. А что касаемо досок объявлений, то тут они постоянно добавляются, как от местных жителей, так и от риелторов. Конкретно в Убуде, такие есть две, первая – у кафе БалиБудда, которое известно каждому, находится оно в центре, напротив почты. А вторая - у магазина Бинтанг, который располагается на выезде из города, возле Пенестанан. Доска объявлений представлена цветными объявлениями, а заламинированные, говорят о люксовых предложениях. Кроме указанных контактов, там часто бывает, что пишут сразу цену, а также максимальный срок аренды. Таким образом, найти аренду дома на Бали в Убуде достаточно просто, это можно сделать как заранее, находясь еще дома или уже по приезду, чтобы в полном объеме оценить представленные варианты.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты