Арендовать бунгало на Бали на месяц

Многие приезжие, которые прилетели на отдых в одиночку или вдвоем, не нуждаются в огромных виллах или домах, им проще арендовать бунгало на Бали, как недорогое и отличное решение для проведения экзотического отпуска. Сегодня, Бали является лучшим местом Индонезии, где вы можете найти жилье на любой вкус, которое начинается от 15 долларов за сутки при небольших хостелах или до 1000 долларов в роскошных отелях. Конечно, обычный турист хочет сэкономить на проживании, а вместо этого больше отведать экскурсий, посмотреть неописуемую дикую природу острова. Именно поэтому, недорогая аренда пользуется большей популярностью. Цена будет также зависеть от района острова, интерьера, площади, срока аренды и приближенности к инфраструктуре.

Бали – это экзотический остров, поэтому перед тем как определиться с выбором аренды бунгало на Бали, решите, что для вас есть обязательным для комфортного проживания и место его размещения, а только потом подбирайте подходящий вариант. Сделать это можно как самостоятельно, так и с помощью частных риелторов или туристических фирм, которые параллельно занимаются сдачей жилья. Также, мы расскажем, с какими проблемами можно столкнуться при проживании в бунгало, а также на каком пляже лучше его арендовать?

Как и где лучше снять бунгало на Бали?

Перед тем, как снять жилье, нужно сделать акцент на том, что бунгало – это своего рода уютная хижина, которая размещается на берегу океана, поэтому очень важно, выбирать аренду бунгало в Бали, там, где нет высоких волн, то есть тихая вода. Рассмотрим наиболее пригодные песчаные места размещения бунгало:

Джимбаран

Это пляж, который известен своими красивыми закатами, спокойной водой, белым песком. Тут если и бывают волны, то очень маленькие.

Нуса Дуа

Это южная курортная зона острова в 10 километрах от Куты, там можно найти подходящие пляжи, где разрешено купаться даже с детьми.

Букита

Это один из самых популярных пляжей с ровной водой.

Паданг-Паданг

Это отчасти полудикие пляжи с очень живописной природой, где еще пару лет назад не было даже людей, а сейчас он все больше обустраивается, и вы можете уже рассматривать это место как потенциальный пляж, для вашего проживания в бунгало.

Помните, что все объявления, которые вы найдете в интернете – это посредники, которые берут за такие услуги от 30% комиссии и выше. Если у вас есть финансовая возможность, и вы хотите по максимум комфортно отдохнуть, то, конечно, можно обратиться как к местным балийским риелторским агентствам, так и у себя в городе.

Для того, чтобы сэкономить на аренде бунгало на Бали, лучше подыскать актуальные предложения самостоятельно. Для этого, по приезду нужно взять дешевый скутер, просто отправится в интересующий вас район, осмотреть территорию, где обязательно увидите таблички со словом «For rent». На месте сразу можно оценить представленный вариант, и понять насколько он нам подходит. Сразу соглашаться не стоит, лучше попросить телефон у хозяина и сказать, что вы подумаете, а в это время поискать еще похожие предложения, чтобы максимально выгадать.

Сколько стоит снять бунгало?

Бунгало привлекает многих туристов тем, что оно сделано в колониальном стиле, с одним этажом, что также позволят не переплачивать за лишнюю площадь, как с виллой или домом. Кроме того, к бунгало прилагается гамак во дворе, а также уютный лежак, где вы можете днем получать удовольствие от солнечных ванн, а вечером покачиваться, любуясь звездным небом и слушая прибой. С первого взгляда, такое жилье напоминает хижину, хотя внутри очень даже комфортное. Чаще всего он оснащен – телевизором, холодильником, баром, иногда даже имеется джакузи. То есть, что вам необходимо для полного комфорта.

Что касаемо цен аренды бунгало Бали, то с одного человека за сутки могут потребовать 30 долларов, в зависимости от выбранного пляжа, она может изменяться в большую или меньшую степень. Кроме того, как с другим видом жилья, здесь также существуют скидки, которые в первую очередь зависят от срока проживания – месяц и более. Однако, владелец жилья, сможет уступить, только если оплатите все сумму сразу. Такой вид оплаты достаточно распространен на острове, поэтому во избежание конфликтов и неурядиц, заключайте договор аренды, где прописывайте все детали предоставления и оплаты жилья.

Если такой вариант подходит, и вы как раз приехали для длительного путешествия, то бунгало на Бали аренда на месяц, как раз вам подойдет и цена порадует. Такой вид жилья на месяц вам обойдется от 250 до 500 долларов. Однако стоит понимать, что за 300 долларов, вам предоставят в распоряжение только кровать, шкаф, чистое белье, то есть такой вариант больше подойдет, если просто нужно только переночевать, а для более длительного проживания, конечно, это немного дискомфортно. А вот за 500 долларов, можно насладиться уже всеми удобствами – кондиционер, модный интерьер, необходимая техника. Рядом будет находиться ресторан, бассейн, зона развлечений, прочая инфраструктура.

Преимущества и недостатки аренды бунгало

Перед тем как определитесь, что вам нужна аренда бунгало на Бали на берегу моря, необходимо оценить все плюсы и минусы такого отдыха чтоб потом не пожалеть о сделанном выборе. Рассмотрим сначала положительные моменты такого жилья:

  • не нужно переплачивать за неиспользованную территорию проживания, как это обычно бывает с виллами или частными домами;
  • отлично подходит для кратковременного отдыха – один, два дня;
  • можно насладиться чудесными пейзажами, красивой природой или просыпаться под шум прибоя;
  • отличное жилье для влюбленных;
  • низкая цена, которая подходит любому туристу.

 

А теперь более подробно представим то, что может вам испортить отдых во время проживания в бунгало:

  • на долгий период такую хижину лучше не арендовать;
  • присутствие на пляже посторонних людей в любое время суток может напрягать или мешать вашему отдыху;
  • проживать вблизи воды, довольно прохладно, поэтому попросите плед у хозяина;
  • будьте готовы к визитам разных насекомых, что может в корне испортить отпуск;
  • опасно оставлять ценные вещи, так как очень легко проникнуть вовнутрь.

Оценив все положительные и отрицательные стороны, конечно, видим разницу, насколько может быть испорчен отдых при съеме бунгало, но это только на первый взгляд. Так как эти хижины, бывают абсолютно по-разному устроены, а большинство из них по средней цене, сделаны при соблюдении всех правил и современного стиля внутри, что ничем не отличается от обычной комнаты или двухместной виллы. Поэтому не спешите делать поспешных выводов, лучше оценить все по приезду, а только тогда решить, тем более что в любой момент вы сможете оказаться.

А если у вас по каким-то причинам закончились деньги или они пропали, то аренда бунгало на Бали на берегу океана просто не по карману, тогда можно обратиться в любой храм, где вам с удовольствием предоставят ночлег, а также накормят. Но при этом, нужно будет помогать монахам, также как другие служители. Такой вид проживания на острове не есть новостью, многие давно добровольно идут на такое, чтобы забыть о рабочей суете, личных проблемах, а также одухотвориться природой, глубже окунуться во внутренний мир.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты