Бали - остров красок

Красный - это цвет перца. Самбал - это балийская приправа, сделанная из красного перца, которую подают к рису. Еда, которую вы попробуете на Бали во время отпуска - это блюда индонезийской кухни. Они очень просты в приготовлении - что может быть проще, чем поджаренный рис или курица гриль по-индонезийски?

Берегитесь жареной свинины, покрытой  розовой глазурной корочкой, которая так и тает во рту! Ее называют Баби Гулинг. Это одно из самых лучших и вкусных индонезийских блюд.

Цвет самого острова - зеленый. Этот маленький клочок земли завораживает своими тропическими лесами и богатыми садами. В лесу, что вокруг города Убуд, вы можете увидеть веселых обезьян и больших благородных слонов. Поистине райским уголком, часто посещаемым туристами, являются водопады неподалеку от Гитгит. Именно там вы можете увидеть красивейшие сорокаметровые водопады. Таман Бурунг - еще одна из туристических точек, известная благодаря своим садам, ставшим пристанищем для многих видов птиц, в том числе и птиц, внесенных в Красную книгу, как например птица Майна (прим. Майна - это не майны, которые известны под названием "афганских дроздов").

Желтый - цвет песчаных пляжей, а так же цвет костюмов, в которые обычно облачаются балийские танцоры. В культуру балийцев входит множество традиционных актерских представлений, включая изящные танцы или спектакли с замаскированными персонажами, изображающимит мифических демонов. Другие выступления - комедийные, где главный герой общается с публикой. Вы можете наслаждаться танцами и другими выступлениями каждый день. А город Убуд идеально подходит для этого.

Синий цвет - цвет океана.  Но что, пожалуй, самое важное - это самый благоприятный цвет для отпуска в принципе, независимо от места, а на Бали - тем более. Синий цвет может олицетворять также и замечательные уроки дайвинга в теплом океане, которые вы можете получить за приемлемую плату во многих балийских отелях.

 

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты