В поисках шедевров ремесла

В настоящее время Бали представляет собой идеальное место для тех, кто решил совместить пляжный отдых с походами по магазинам в поисках уникальных предметов работы балийских мастеров. Бали известен, прежде всего, обработкой дерева и мебелью.

Для тех, кто желает украсить свой интерьер единственными в своём роде деревянными резными аксессуарами, подойдёт путешествие в деревню Мас, недалеко от Убуда. Здесь можно приобрести статуэтки и мебель из дерева. Весь район Убуда известен своим высочайшим уровнем художественной обработки дерева. Разница лишь в том, что в одной деревушке делают статуи, в другой резные панели для стен. Уточнить, где можно найти что-то конкретное, вы сможете у опытного гида.

Поделки из камня, пемзы, различные статуэтки вы можете найти в деревеньке Батубулан, недалеко от Денпасара. Конкретного места для торговли здесь нет, местные жители продают свои изделия, которые здесь же и изготавливают, прямо на обочинах.

Разноцветные традиционные одежды сейчас продаются во всех туристических точках острова, но уникальные ткани, с отделками из золотой и серебряной нити можно приобрести в Сингараджа и Сидемане. Качественная тканая одежда, секрет изготовления которой не разглашается, встретится вам только в Тенганане.

В Убуде и местах близ него находятся самые известные галереи балийских живописцев – Нека, Агунг Раи, Пури Лукисан. Однако, будьте готовы, что картины в галереях стоят очень дорого. Если не можете позволить себе оригинал, отправляйтесь за картинами в маленькие магазины живописи или в мастерские художников, при которых также идёт торговля предметами искусства.

Если вы любитель антикварных вещей, то в Куте вы не соскучитесь. Следует учесть, что на таможне вас могут задержать и не дать вывезти некоторые предметы старины. Чтобы этого не произошло, заручитесь определёнными документами. Если вещь действительно старинная и подлинная, то на её вывоз необходимо разрешение департамента культуры.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты