Цветок Франжипани, символ острова богов

Говоря о чудесной Индонезии, невольно в воображении вырисовывается образ нежного и удивительно красивого цветка – Плюмерии, именуемого на Бали как Камбоджа, и еще известного как цветок Франжипани.

Небольшой цветок с тонким приятным ароматом стал практически одним из символов Бали. Его свежее благоухание, усиливающееся в рассветные часы, подчеркивает неповторимую красоту, богатство природы и щедрость тропического климата острова. Не зря этими нежными желтыми или розовыми цветами гостеприимные балийцы часто украшают гостиничные номера, а также дарят из них гирлянды в знак внимания и благосклонности к своим гостям. Кроме того, цветок Плюмерии очень часто можно встретить в волосах местных женщин в качестве прекрасного украшения. Активное применение он находит также и в качестве подношения богам и духам, а также как основной декор праздников и церемоний.

Эти невероятно красивые и гармоничные цветы, распускающиеся на небольших деревцах, наделены не только потрясающей чистоты ароматом и нежной красотой, они скрывают в себе еще и мощную целебную силу, которой с успехом пользуются уже многие века балийские женщины в повседневном уходе за телом.

Желаете и вы убедиться в его волшебных способностях? Тогда непременно отправьтесь в спа-салон на Бали. Вашему вниманию будет предложен целый комплекс процедур с использованием цветов Франжипани – от ванн до всемирно известных целебных и омолаживающих массажей. Сок нежных ароматных лепестков наделен выраженными регенерирующими и антиоксидантными свойствами и способен дарить молодость и красоту, а также снимать стресс и дарит гармонию.

Местные жители охотно поделятся с вами множеством красивых и интересных легенд, связанных с эти божественными цветами.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты