Передвижение по Бали

Вы можете перемещаться по Бали разными способами. В своем отеле или у многочисленных туроператоров вы найдете огромное количество предложений отличных туров одного дня или ночи. Также вы можете найти машину и водителя, который одновременно будет и гидом.

Во время прогулки до вас постоянно будет доноситься: «Такси, такси?». Конкуренция там очень жесткая, и многие водители знают несколько языков.

Очень полезное качество, когда вы путешествуете по балийским дорогам – это терпение! Несмотря на то, что дорожная система в крупных городах довольно хорошо организована (в отличие от других развивающихся стран), они могут быть сильно перегружены в часы пик.

Но все же самым лучшим способом увидеть Бали остаются пешие прогулки. Вы будете находиться в гуще всех событий. Не забудьте взять с собой шляпу от солнца и бутылку с водой. Когда гуляете по городу Кута, опасайтесь бугристых тропинок и открытых люков.

Общественный транспорт может доставить вас практически в любую точку Бали, но достаточно медленно. Автобусы часто переполнены, поэтому пользуйтесь ими только для коротких путешествий. Если хотите сесть в автобус, станьте на обочине, и автобус обязательно остановится по вашему знаку. Выйти можете где хотите, просто громко крикнув «Стоп!». Можно также взять такси, причем за довольно умеренную плату.
Велосипед – еще один способ передвижения, но помните о перегруженных дорогах в Куте, Легиане и Денпасаре. Велосипед – идеальное средство передвижения в Убуде или сельских местностях.

Если вы смельчак, возьмите машину или мотоцикл напрокат. Для того чтобы снять машину или байк, вам потребуется международное водительское удостоверение. Управляя машиной на Бали, вам следует помнить несколько вещей. Нередко автомобили перестраиваются безо всякого предупреждения. Красный свет здесь часто воспринимают как рекомендацию, и движение не останавливается.

Не забывайте сигналить, когда едете по извилистым горным дорогам. Довольно часто тут не обращают внимания на направление движения. На Бали много дорог с односторонним движением, поэтому если вы пропустили свой поворот, вам придется долго ехать, перед тем как вы сможете развернуться.

Настоятельно рекомендуем вам заправляться только на государственных заправках. В отдаленных областях на обочинах продают канистры с бензином. Но качество его оставляет желать лучшего, и вы можете просто сломать взятую в прокат машину.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты