Куда пропало море: приливы и отливы на Бали

Известный индонезийский остров-курорт Бали омывается не внутренним морем, а двумя огромными океанами: Индийским и Тихим. Все океанские побережья в той или иной мере подвергаются таким явлениям как приливы и отливы. Остров Бали не стал исключением. Приливы и отливы здесь наблюдаются практически на всех курортных побережьях.

Для тех, кто не знает, приливы и отливы связаны с влиянием на воды мирового океана спутника Земли Луны. В зависимости от того, с какой стороны земного полушария в данный момент пребывает Луна, туда и притягиваются воды мирового океана. Приливы и отливы на Бали наблюдаются два раза в сутки: два раза вода пребывает на берег, два раза убывает, оставляя неприкрытый песок или значительно уменьшая глубину воды прибрежных зон.

Приливная вода и степень отхождения воды не везде одинаковые на пляжах Бали. В районе Нуса Дуа недалеко от берега находится небольшой коралловый риф, который препятствует значительному «уходу» воды во время отлива. Здесь отличные места для купания в океане. Чтобы поплавать и понежиться на берегу, нужно остановиться в отеле Ayodya Resort Bali или Nikko Bali. Приливы и отливы также мало ощущаются в районе Джимбаран, где расположен отель Intercontinental Bali.

График приливов и отливов на Бали обычно составляют на ближайший месяц. Для удобства отдыхающих его вывешивают в отелях и других общедоступных местах. Приливы и отливы на Бали практически не зависят от сезона, поэтому выбирать время отдыха по этому критерию не стоит.

Удобный график приливов и отливов на Пляжах Бали можно посмотреть на сайте http://www.island-wave.com/tideschart.html.

Здесь нужно выбрать интересующий вас месяц. Появится таблица с числами месяца, временем суток и показателями силы приливов и отливов.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты