Как привезти домой Бали: выбираем мебель

В мире есть такие запоминающиеся места, что если вы там побывали хоть раз, то будете вспоминать об этом всю жизнь. Остров Бали в Индонезии – это особенное место, где сохранилась почти в первоначальном виде индуистская культура и традиции, которые уходят корнями в языческие верования. Хотя большая часть населения страны исповедует ислам, на Бали 94 % почти 4-миллионного населения индуисты. На них приходится почти 20 тыс. храмов, разбросанных по всему острову. Народ с такими древними традициями и глубокими верованиями создал много образцов архитектуры и живописи, которые сильно отличаются от любых других предметов. Широко по всему миру славиться балийский батик, серебряные украшения, фарфор, кожа, а также изделия с резьбой по дереву и камню. Все эти изделия в качестве сувениров можно привезти домой из Бали.

При описании номеров в отелях Бали часто используют словосочетание «оформлено в традиционном балийском стиле». Что это значит? Конечно, в люксовых номерах здесь не обойдется без балийской живописи на стенах, но в основном это подразумевает особый стиль мебели.

Открытая вилла с бассейном. Возле бассейна плетеные кресла и столики из ротанга, или простые и функциональные широкие диваны, где очень удобно расположиться большой компанией и наблюдать за закатом. В помещении просторная и удобная кровать с балдахином, такие же плетеные кресла с мягкими матрасами, диваны с квадратными подушками. На Бали мебель в традиционном стиле – это изделия из ценных пород дерева и лозы. Преобладают пастельные, натуральные тона. Мебель Бали сочетает в себе роскошь и функциональность. Как и современная мебель в стиле хай-тек, мебель из Бали создает ощущение расширения пространства. Она сочетает в себе легкость и традиционализм.

В общем, если вы побывали на Бали и пожили там недельку-другую, то вам наверняка придется по душе мебель в стиле Бали. Достаточно вместо наляпистого и громоздкого мягкого уголка поставить дома диван "Бали", и вы удивитесь, насколько сразу визуально увеличится площадь пространства. Диван "Бали" придаст вашему дому особый шарм и стиль.

Везти с собой мебель с острова в качестве сувениров как-то несподручно. Вряд ли вы сможете это осуществить, если учесть, что путешествуете вы на самолете. Но сейчас многие мебельные магазины могут предложить вам мебель в стиле Бали. Обычно мебель Бали будет стоить дорого, так как в первую очередь здесь цениться качество дерева. Это элитная мебель, которая будет говорить о ваших особых предпочтениях.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты