Традиционная и современная индонезийская мебель

Мебельная продукция Востока и Японии, безусловно, является самой лучшей в мире. Каждый стиль имеет свои особенности. В целом, дизайн японской мебели особенно не замысловат, однако качество сборки на высоте. Что касается восточной мебели, то этот стиль имеет дерзкий живописный дизайн, а материал отделки мебели как правило имеет красный, золотой и черный цвет.

Восточную мебель обычно делают из палисандрового дерева, после чего ее тщательно лакируют. Совершенно недавно европейцы и американцы стали отдавать предпочтение восточному стилю изготовления мебели. Это произошло из-за наскучившего дизайна европейской (привет, IKEA!) и американской мебели, и очень тонкого подхода изготовителей к созданию восточной мебели. Процесс смены дизайна происходит уже на протяжении многих лет.

Южноазиатский стиль существенно отличается от восточного и от японского стиля. Некоторые считают, что индонезийский стиль экзотичен. Индонезийская мебель разделяется на современную и классическую традиционную. Оба этих стиля совершенно разные и каждый имеет свою особенность. Классический традиционный индонезийский стиль всегда подразумевает ручную работу. В производстве используется слегка подкрашенное дерево.

Кстати если взглянуть на Индонезию на карте мира, то можно обнаружить замечательный островок - Бали.

Остров Бали знаменит во всем мире не только своими замечательными курортами и серф спотами, но и отличными мастерами по обработке дерева. Мебель в основном делается из тикового и красного дерева, что обеспечивает ее долговечность. Помимо наличия своего современного стиля эта мебель прекрасно выглядит, очень комфортабельна и являет собой природную красоту.

 

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты