Green Village - бамбуковая эко-деревня

Живописный и удивительный уголочек нашей планеты Бали, помимо незабываемых зрелищных обрядов и богатых традиций, способен удивить и покорить своей архитектурой, а также стремлением жить в гармонии с природой.

Новым воплощением такой концепции стала всемирно известная бамбуковая деревня «Green Village», расположенная в сердце живописной лесной чащи в долине реки Ауюнг. Особенностью этого поселения является его небывалая экологичность. Основным материалом, используемым как для возведения строений (как для их внешней, так и для внутренней отделки) является бамбук – возобновляемый природный материал, обладающий великим множеством превосходных характеристик, включая превосходные строительные и конструкционные преимущества перед другими материалами.

Проект этого современного эко-поселения принадлежит американскому архитектурному бюро Ibuku, сумевшему с помощью местных специалистов максимально успешно воплотить его в жизнь. В «Зеленом поселке» вся атмосфера словно пропитана чистотой и положительной энергетикой.

Основной темой архитектуры и дизайна стала традиционная максимальная простота, граничащая с аскетизмом, что еще больше подчеркивает экологичность и «характер» бамбука. Однако возведенные бамбуковые дома «Зеленой деревни» небывало гармонично сочетают в себе не только национальные традиции, но и все необходимые современные требования цивилизации. Отличаясь лишь оригинальным дизайном, внутренний интерьер жилых строений создает превосходно комфортные (с эстетической и практической точки зрения) условия для человека, способствуя его единению с природой.

Изящество форм, чистота, практичность, функциональность и естественная красота делают это место на Бали одним из самых живописных и практически волшебных. Кажется, что и время здесь течет совсем по-другому, нет места проблемам и искусственности современного мира.

Если вы хотите посетить настоящий райский уголок современной эко-цивилизации, то смело отправляйтесь в «Green Village» на Бали.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты