Время на Бали - разница с Москвой время

Бали – остров в Индийском океане, расположенный в южном полушарии за экватором. Первое, на что обращают внимание путешественники, разница во времени между городами. Расстояние от Москвы до Денпасара почти 10 тыс. км. Длительность перелёта прямым рейсом составляет 11 часов. Смена часовых поясов провоцирует джетлаг – изменение биоритмов, в связи с разницей во времени между континентами.

Грамотный подход к перелету

Прежде чем приобрести «горячий» билет на Бали и отправиться в долгожданное путешествие, стоит со всей ответственностью подойти к вопросу времени. Такой подход поможет решить вопрос с выбором рейса, который может быть транзитным или прямым. Поэтому вопрос времени и выбор рейса – это первоочередная задача для путешественника. Ведь практически всегда это захватывающее путешествие начинается с перелета на остров из Москвы.

Зачастую туристы совершают две основных ошибки:

  1. Подходя к решению данного вопроса поверхностно, главной целью выбирают экономию средств на покупку билета на самолет. Зачастую финалом таких решений получается разочарование. Ведь суточной полет в самолете могут перенести далеко не все люди, особенно в возрасте. К тому же после приезда на остров разница во времени может также сказаться на здоровье.
  2. Бывают и такие люди, которые наоборот не экономят на покупке билета, выбирая прямой путь на самолете, без пересадок, но с более комфортными условиями. На практике же оказывается, что можно было совершить тот же маршрут, за то же количество времени, но при этом колоссально сэкономить свои финансы.

Сложности акклиматизации после перелета

Планируя путешествие на райский остров, не стоит забывать о возможных трудностях адаптации. Некоторым туристам необходимо 2-3 дня, чтобы войти в прежний биоритм. Джетлаг на Бали сопровождается повышением давления, головокружением, сонливостью и вялостью. Обмануть биологические часы помогут специальные препараты, а также предварительная подготовка организма к новому ритму. Самое сложное в адаптации – нормализация режима сна. Для этого необходимо за неделю до отпуска приучить организм к новому распорядку дня.

Какая разница во времени

Территория Индонезии разделена на 3 часовых пояса. Бали находится в центральном. Для него характерно отсутствие перехода на зимние время. Остров расположен в поясе UTC /GMT +8, обозначающемся, как «CIT». Москва находится в UTC /GMT +3. Разница составляет 5 часов. То есть, время на Бали опережает столичное.

Разница между Бали и другими городами РФ

На территории Российской Федерации действует 11 часовых зон. Это значит, что россияне живут по разному времени. У некоторых туристов есть возможность пройти акклиматизацию без особых проблем. Это обусловлено совпадением пояса Бали UTC с региональным или их минимальной разницей.

 
Название города Разница во времени с Бали
Нижний-Новгород 5 ч.
Санкт-Петербург 4 ч.
Челябинск 4 ч.
Самара 4 ч.
Новосибирск 1 ч.
Екатеринбург 3 ч.
Ростов-на-Дону 5 ч.
Красноярск 1 ч.
Уфа 3 ч.
Пермь 3 ч.

Большая часть рейсов на остров Бали осуществляется через Москву. Есть прямые перелёты из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Казани. Для жителей дальневосточных областей разница во времени наименьшая – всего 1 час. Это значит, что акклиматизации может не быть совсем.

Как часы на Бали зависят от сезонности

На Бали времена года не являются причиной смены времени. Балийцы не переводят часы во время смены сезонов года, поэтому время всегда одинаковое, что в свою очередь очень удобно, когда высчитываешь разницу в часовых поясах. Разница во времени между Москвой и Бали составляет 4 часа, так как столица России находится в том же поясе − UTC +4.

Как определить разницу во времени

Один из самых актуальных вопросов, как узнать, который час в Москве. Все достаточно просто. Если на Бали сейчас 18.00, то в столице на 5 меньше, то есть 13.00. Стоит учитывать, что часовой пояс Москвы отличается от других регионов России.


Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты