Часовой пояс Бали: правильное время на острове

Бали – далёкий манящий остров. Он так загадочен и удивителен, что туристов не смущают ни дорогие билеты на самолёт, ни 12-ти – 19-ти часовой авиаперелёт. Попадая на Бали, как будто окунаешься в совершенной иной мир, забывая о своей привычной жизни. Но вот о чём не стоит забывать, так это о времени. Здесь оно совершенно другое. Давайте же узнаем, по какому времени живут балийцы?

Часовой пояс Бали

Всего на территории Индонезии есть 3 часовых пояса. Остров Бали живет по Центральному Индонезийскому времени UTC+8, которое еще обозначается как "CIT". Зимнего и летнего времени на Бали нет. Думаю, что вряд ли вообще кто-то из балийцев знает о том, что такое зима.

Разница во времени между российскими городами и Бали зависит от разницы их часовых поясов. Москва находится в часовом поясе UTC +3, соответственно Бали опережает московское летнее время на 4 часа, а это значит, что когда летом в Москве 16:00, на Бали уже 20:00.

Как часы на Бали зависят от сезонности

На Бали времена года не являются причиной смены времени. Балийцы не переводят часы во время смены сезонов года, поэтому время всегда одинаковое, что в свою очередь очень удобно, когда высчитываешь разницу в часовых поясах. Разница во времени между Москвой и Бали составляет 4 часа, так как столица России находится в том же поясе − UTC +4.

Разница во времени между Бали и другими городами России

Между Бали и Иркутском – минус 1 час;

Между Бали и Красноярском – 0 часов;

Между Бали и Новосибирском/Омском/Томском – плюс 1 час;

Между Бали и Екатеринбургом – плюс 2 часа;

Между Бали и Москвой/Санкт-Петербургом/Краснодаром/Самарой– плюс 4 часа;

Между Бали и Балтийском/Калининградом – плюс 5 часов.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты