Самая холодная часть Бали - Бедугул

Европейцы и американцы не очень жалуют этот регион, зато индонезийцы знают толк в горах и правильном к ним отношении. Бедугул объединил в себе маленькие деревеньки, горные озёра и храмы. Туристам следует знать, что здесь чаще, чем на остальной части Бали бывает холодно, ветрено и дождливо.

Единственный в своём роде ботанический сад, частично под открытым небом, находится на склонах гор. Здесь можно останавливаться на пикник, ездить на собственной машине, а также фотографировать. Огромное количество разных видов растений и птиц никого не оставит равнодушными. Потрясающий ландшафт, пейзажи и открывающийся вид на храмы стоят того, чтобы приехать сюда.

Рядом с горой Гунунг-Катур находится озеро Братан. Здесь принято отдыхать активно – кататься по озеру на лодке или заниматься спортом на берегу. Кроме того, это место подходит для спокойного созерцания. На крохотных островках на озере стоит небольшой храмовый комплекс, посвящённый богине озёр. Если стоять в отдалении от озера, можно подумать, что строения храма стоят прямо на воде. Несколько десятков лет назад так и было, вода почти полностью закрывала островки, но сейчас они вполне заметны.

Недалеко от озера Братан находится озеро Буян, которое связано с ещё одним озером – Тамблингам. Эти два водоёма разделяет узкая песчаная коса, которая появилась в девятнадцатом веке, после оползня накрывшего местность. Вокруг озёр располагается ряд небольших храмов, организованы пешие экскурсии в лесах рядом с озёрами. Плюс походов, кроме очевидной физической нагрузки, ещё и в том, что вы сможете полюбоваться потрясающими видами на озеро с различных смотровых площадок.

Гора Чатур, высотой чуть более двух километров, известна тем, что это самыя высокая гора на Бали, на которую нетрудно забраться самостоятельно. Путь от подножия до вершины в среднем темпе должен занять не более трёх часов. На вершине горы находится храм, а также оттуда открывается прекрасный вид на окружающую местность.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты