Русские на Бали

Так как курортные районы Бали никогда не позиционировались как места для шумных и пьяных вечеринок, то Бали можно назвать местом скорее уютным и спокойным. Сюда приезжают постичь традиции экзотического народа, отведать тропическую кухню и вдоволь насладиться ласковым океаном и теплой погодой.

Русские на Бали приезжают достаточно часто. Почти все рестораны и кафе в курортной зоне имеют специальное меню на русском языке, а официанты ориентируются в языке и даже могут отвечать общими понятиями. Немного сложнее для русских во время отдыха на Бали – это гиды и экскурсоводы. Некоторые из них не очень хорошо владеют русским языком, а что как ни речь важнее всего в работе экскурсовода. Впрочем, даже слабое знание гидом русского языка не умаляет достоинств природы, архитектуры, старинных храмов и прочих достопримечательностей Бали. К тому же, вы всегда можете отыскать переводчика с достаточным знанием языка, который поможет вам в освоении острова.

Зарабатывать на Бали русским сложно, так как заработная плата отличается от российской в меньшую сторону. Те русские на Бали, которые переехали сюда на ПМЖ, со временем открывают свой собственный бизнес. Так, на Бали существуют и русские рестораны, и серфинг по-русски, и прочие развлечения для русских туристов. Все эти проекты, несомненно, займут свою нишу в туристическом бизнесе.

К сожалению, чаще всего русские являются конкурентами друг другу на Бали и душевного общения, как это могло бы произойти на родине - не получается. Но это касается только тех, кто выбрал остров местом для дальнейшего длительного проживания. Русских туристов же тут рады видеть в любое время, в принципе балийцы народ достаточно дружелюбный, вне зависимости от того гость Вы или приехали на ПМЖ.
Также на Бали много русских дизайнеров, которые, в свое время, приезжали на Бали за экзотическими тканями и вдохновением, а в результате остались жить и творить в пределах острова.

В общем, надо сказать, что русских на Бали всегда хватало в качестве туристов, гораздо реже можно встретить осевших на острове сограждан.

Если Вы приезжаете на Бали туристом, пожалуй, стоит насладиться экзотическими местами и неизвестной еще культурой, а общение с соотечественниками никуда от вас не денется и на родине.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты