Парк рептилий и крокодиловая ферма

Для любителей мультика про Чебурашку и его друга Гены, а также просто для любителей животной экзотики на Бали есть аж два парка рептилий.

Indonesia Jaya Reptile & Crocodile Park

Этот парк находится в Менгви и помимо 500 крокодилов покажет вам целую коллекцию всевозможных ящериц и змей, обитающих практически в естественных условиях тропических джунглей. На территории парка, площадью в 2 гектара можно найти ящериц Комодо («драконов»), игуан, а также множество всевозможных пресмыкающихся.

Являясь домом для 3-4 видов индонезийских крокодилов-эндемиков этот парк, тем не менее, больше является фермой. А основная задача крокодиловой фермы - добыча кожсырья, то есть шкурок крокодилов и других представителей этих видов. Логично предположить, что если бы сюда загнали пару десятков профессоров, то они бы устроили здесь институт крокодиловодства - настолько много здесь уделяют внимания процессу выращивания, откармливания, дрессирования, использования крокодилов.

Rimba Reptile Park

В этом парке собрана наиболее полная коллекция рептилий в юго-восточной азии. Посещая это место вы буквально совершаете путешествие сквозь время в фантастический мир, где динозавры рулят планетой, драконы Комодо преследуют свою добычу, а крокодилы впервые вылазят из болот. Правда, в парке вы не найдете динозавров, но все остальное на месте.

Для отважных любителей единения с природой здесь есть открытый рептилариум. Это относительно небольшое пространство, куда можно зайти и потрогать миролюбивых зеленых игуан, ящериц, черепах и питонов. Также здесь есть подземная змеиная пещера, где можно в безопасной обстановке увидеть гадюк, кобр, мамб итд., то есть большинство представителей различных видов ядовитых змей.

Трудолюбивые балийцы превратили здесь развалины храма в прекрасные сады с водопадами, бассейнами и озерами, а также создали уникальные мини-саванны и джунгли со своим микроклиматом для того, чтобы собрать тут огромную коллекцию всевозможных видов животных и устроить для них естественную и комфортную среду обитания.

 

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты