Экскурсия на Бали из Нуса Дуа

Многие туристы, которые приехали отдыхать на этот райский индонезийский остров в шикарный пятизвездночный отель, ничего не делают, как только целыми днями загорают на пляже и купаются в лазурном океане, но мы советует вам посетить интересные экскурсии на Бали из Нуса Дуа, чтобы отдых стал еще более запоминающимся. Если вы решили остановиться в престижном районе Нуса Дуа, то здесь, кроме люксовых отелей в 4 или 5 звезд, а также комфортабельных чистых пляжей, встретить что-то еще будет сложно. Поэтому вы просто непременно должны разнообразить свой отпуск, отправиться путешествовать по острову, чтобы изучить основные достопримечательности и узнать, чем же так кроме моря и пляжей, знаменит Бали.

Нуса Дуа больше подходит для любителей пляжного отдыха, поэтому здесь постоянно идет строительство новых отелей. Этот район располагается недалеко от аэропорта, в 30 мин езды. Он отлично подходит для семейного отдыха с детьми, так как пляжи здесь максимально оборудованы, а море тихое. Все необходимое можно достать в пешей доступности. Сюда обычно едут отдыхать обеспеченные люди, которые не любят себе в чем – то отказывать. Высокий уровень сервиса, дорогие рестораны, магазины, все это предназначено для наилучшего комфорта. Здесь нет отелей ниже 3-х звезд, поэтому массажные салоны, открытые и закрытые бассейн, гольф поля, спа-салоны – все это будет находиться в вашем распоряжении. Единственное, чем не сможет удивить вас Нуса Дуа, так это балийскими достопримечательностями, поэтому чтобы больше узнать о культурной и духовной жизни местного населения, необходимо отправиться на экскурсии с Нуса Дуа на Бали и окунуться в мир секретов этого индонезийского острова.

На какие экскурсии Бали обязательно надо попасть во время отдыха?

Если вы не знаете еще, куда хотите сходить, чтобы больше узнать об этом райском острове, то мы собрали для вас наиболее популярные места, которые посещают многие туристы по приезду на Бали, независимо от района проживания. Также расскажем, что интересного вы сможете там увидеть, а также стоимость, которую нужно будет выложить. Знайте, что детям до 5 лет вход бесплатный, от 5 до 12 лет, половина стоимости. От цены также зависит комплекс услуг, который будет включаться, а при желании его можно корректировать. Ниже мы перечислили наиболее популярные экскурсии на Бали с Нуса Дуа, по группам интересов.

Храм Улувату, огненный танец Кечак

Храмы на острове Бали занимают особое место, здесь местные жители не просто ходят на вероисповедание, но также имеют свой духовный уголок дома, кроме того, несколько раз за день приносят дары своим богам, поэтому вы просто обязаны, немного окунуться в историю религии балийцев. Наиболее популярным среди множества экскурсий является храм Улувату, он располагается на самой вершине скалы, над обрывом, где внизу разбираются огромные волны о скалы. Вы будете просто очарованы этим захватывающим видом с высоты, особенно когда экскурсия проходит на закате, когда солнце медленно погружается за горизонт океана. После окончания вы пройдете рядом располагающийся амфитеатр под открытым небом, где будет представлен традиционный балийский огненный танец Кечак, который должен посмотреть любой турист. Это не просто танец, а целое театрализованное представление. Стоимость такой экскурсии из Нуса Дуа в Бали составит 15-20 долларов с человека.

Забраться на вершину вулкана

Такое мероприятие не сравнится ни с одним другим, потому что поднятие на вершину вулкана – это настолько непередаваемые эмоции от увиденного, что представляешь себя вершителем судеб, находясь под небесами. Остров Бали откроется перед вами как на ладони. Бали имеет две экскурсии связанные с покорением вулканов – Батур и Агунг. Первый – является более востребованным, так как его высота почти в два раза меньше, поэтому подняться к его вершине тоже будет легче, ведь пройти пешком в гору более 6-8 часов сможет не каждый. Протяженный маршрут пролегает через дикие места и джунгли. По окончанию своего пути, вы сможете насладиться красотой горного озера, уровень которого всегда находится на одном уровне, независимо от количества осадков. Это достаточно уникальный вулкан, которые является полностью безопасным, хотя имеет несколько кратеров. Потрясающие виды с высоты птичьего полета никого не смогут оставить равнодушным. Стоимость такого путешествия начинается от 40 долларов с трансфером.

Восточная обзорная экскурсия

Это одна из самых повествовательных и увлекательных поездок по острову, где основной упор сделан на историческую составляющую Бали. Сначала вы посетите храм Бесаких, потом храм летучих мышей, а после знаменитый водный дворец Tirta Gangga. Храм Бесаких – это один из самых почитаемых индусами храмов, который создали еще в далеком 9 веке у подножия самого высокого вулкана Бали, Агунг. Здесь проводятся главные религиозные события, ритуалы. Следующим местом экскурсии будет огромная пещера, где обитает множество летучих мышей. Честно сказать, зрелище не для слабонервных. Согласно легенде, здесь живет сказочный дракон, а летучие мыши являются его подданными. По сравнению с другими храмами, он очень неординарен и вызывает у туристов разные мнения. По окончанию вы наведаете водный дворец Tirta Gangga. Он отличается огромным количеством связанных между собой бассейнов и прудов. Там обитают разные рыбки, территория парка украшена разной архитектурой, красивыми растениями, мостиками, каменными дорожками. Стоимость такого мероприятия равна 25 долларов.

Экскурсии с животными

Если вы приехали отдыхать семьей, то обязательно выберите для себя, хотя бы одну экскурсию на о Бали из Нуса Дуа с животными. Такое времяпровождение понравится не только детям, но и взрослым. Первым, наиболее популярным местом является пар-сафари, где представлено огромное количество редких животных, которые проживают на территории парка без каких либо клеток. Здесь можно не только покормить и сфотографироваться с животными, но и посмотреть целое развлекательное представление и совершить поездку на джипе. Кроме того, здесь имеется целый аквапарк и детская зона развлечений, также, вы можете остаться здесь с ночевкой в специально предназначенных для этого бунгалах. Стоимость такого увлекательного путешествия будет начинаться от 40 до 100 долларов. Многие выбирают посещение Парка птиц и рептилий. Здесь очень красиво, это необычное тропическое путешествие в ярком насыщенном мире животных. Цена такой платной экскурсии составит 50 долларов. А вот за 75 долларов, можно получить массу новых впечатлений с дружелюбными дельфинами. Они подарят вам массу приятным впечатлений и станут вашими лучшими друзьями на эти пару часов. И последняя из представленных на острове экскурсии по Бали из Нуса Дуа с животными, является знакомство с огромными черепахами. Вы никогда не видели таких больших морских черепах в природе. Кроме того, вы сможете понаблюдать за их маленькими, только что вылупившимися черепашками, а также накормить их. Такое времяпровождение обойдется от 20-25 долларов. Таким образом, если забронировали себе номер в отеле в районе Бали, где нет никаких поблизости знаменитых достопримечательностей острова, то вы обязательно, самостоятельно или с гидом, должны посетить наиболее популярные экскурсии, чтобы еще больше влюбиться в эти незабываемые и живописные места. Такого рода экскурсии в Нуса Дуа на Бали, можно заказать либо на ресепшене, либо найти самостоятельно через интернет.


Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты