Копи Лювак - самый дорогой кофе в мире с острова Бали

Остров Бали – это настоящая Мекка для правильных кофеманов. Именно здесь проросли самые известные и запоминающиеся сорта кофе: Bali Shinzan Arabica и Kopi Luwak. Истинные любители кофе давно уже превратили это райское место в маршрут для паломничества кофеманов.

Мягкий, классический, ароматный кофе Shinzan Arabica довольно-таки долго экспортировался из Бали в Японию. Японцы очень полюбили приятный и бодрящий вкус этого кофе, а далее Shinzan Arabica ничего не стоило завоевать весь мир. Балийцам приходится обрабатывать зерна кофе влажным способом, при котором мякоть снимается струями воды. Этот эффективный и дорогостоящий метод обработки кофе, в отличие от обычной сушки, позволяет сохранить тонкие оттенки кофейных зерен.

Kopi Luwak – дорогой кофе. Это обусловлено тем, что его «производят» мусанги (милые зверьки, семейство - виверровые). Владельцы кофейный плантаций называют этих зверьков "лювак", что и предопределило название самого кофе. Kopi Luwak имеет гармоничный шоколадно-ванильный аромат и богатый вкус. Даже не верится, что зерна этого кофе проходят длинный путь от желудка лювака, где подвергаются действию ферментов и цебитина, до умелых рук сортировщиков кофе. Настоящие ценители кофе скупают Кофе Лювака по 300-500 долларов за килограмм.

На острове Бали вы сможете не только услышать интересные истории о сборе ягод кофе, но и проследить за полным циклом производства кофе. Для туристов разработаны специальные экскурсионные программы, на которых можно лично познакомиться с устройством кофепроизводящих звероферм. На таких промоушенах можно не только бесплатно полакомиться обычным кофе, но и выпить пару чашек диковинного Kopi Luwak всего-навсего за 3 доллара (30 000 рупий). Никому не захочется упустить такую роскошную возможность отведать один из самых дорогих и редких сортов кофе по такой копеечной цене. А предложенные в довесок сувениры, различные сорты чая и эксклюзивные безделушки обязательно оставят только самые приятные впечатления о проведенном здесь времени.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты