Если нужен профессиональный фотограф на Бали

Если, кроме незабываемого отдыха вы решили не просто запомнить эти приятные моменты на всю жизнь, но также запечатлеть их с помощью фотографий, тогда, вам срочно требуется фотограф на Бали, который сможет передать всю красоту этого острова. Бали – это как раз то место, где найти отличный вид или ракурс вовсе не проблема, тут можно фотографироваться на каждом углу. Очень многие туристы поражают неповторимыми съемками у подножья вулкана или под водой, среди экзотических растений, кораллов или рыб. Конечно, вы можете попробовать сделать обычные фотографии на свой телефон или «мыльницу», однако такие фотографии не передадут всю экзотическую атмосферу Индонезии, они не будут такими яркими, насыщенными, а кроме того, ваш образ должен полностью переплетаться с выбранным местом и атмосферой. А этого может достигнуть только профессиональный фотограф на Бали, который знает все тонкости и нюансы удачного снимка.

Среди местных жителей очень трудно найти хорошего опытного фотографа. Здесь этому бизнесу не уделяют особое внимание, поэтому очень многие иностранные граждане едут заработать сюда именно с этой целью, так как знают, что это место, где часто спланировано, проводят свадебные церемонии, различные торжества, юбилеи или просто влюбленная пара хочет устроить фотосессию в стиле «Love story».

Как и где найти недорогого опытного фотографа

В последнее время, фотографиям стали уделять все больше внимания, однако это не значит, что с увеличением интереса к фотобизнесу, увеличивается качество работы. Очень многие исполнители фотосессий, специально завышают цену, чтобы накрутить себе репутацию, хотя качество работ, иногда могут иметь грубейшие ошибки. Поэтому не стоит в первую очередь гнаться за стоимость, о многом всегда говорят отзывы о фотографе на Бали, а также его предыдущие портфолио. Главное правило – это организовать с ним встречу заранее и пообщаться, чтобы более точно понять уровень его профессионализма. Вот основные критерии, по которым можно определить хорошего фотографа:

  1. При личной встречи попросите показать его не только одно - два портфолио, а, например, целую свадьбу, чтобы понять насколько он удачно умеет подбирать образы и чувствует настроение клиентов.
  2. Фотографии не должны быть красными или размытыми.
  3. Спросите, как долго занимается этим направлением, какие курсы или школу для этого заканчивал.
  4. Узнайте, будет работать он сам или с целой командой, а также как он сможет выкрутиться из непредсказуемой ситуации, например, если сломается объектив ил пойдет дождь.
  5. Уточните, какой обработке будут поддаваться фотографии. Потому что очень многие недорогие фотографы используют базовую обработку, которую делает специальная программа, не прилагая никаких усилий. Уважающий себя опытный работник, исправит все недочеты, уберет красноту глаз, прыщи, различные пятна на одежде, прочее. Ведь ретушь снимков – это главный показатель профессионального фотографа.
  6. Спросите, чем ваши снимки могут отличаться от других, то есть в чем состоит уникальность его работ
  7. Через какое время можно увидеть уже завершенную работу – этот момент тоже немаловажен и будут ли кроме электронных вариантов распечатанные.
  8. Опытный фотограф всегда сможет предложить потенциальные места для съемок, образы и как сделать ваш вариант более уникальным.

Помните, что если выше приведенные вопросы будут вызывать у будущего фотографа агрессию, раздражительность или просо у него нет никого интереса, отвечать на них, то знайте, что с таким исполнителем лучше не связываться. Фотограф должен уметь прислушиваться к пожеланиям заказчика, предлагать различные корректировки, а также чувствовать настроение клиентов, что позволит в результате сделать снимки интересными и уникальными.

Современный фотограф – это постоянное разнообразие снимков. Он может работать при любых погодных условиях. Главным показателем профессионализма являются креативные фотографии с использованием интересных решений.

Лучше всего искать подходящего фотографа в интернете. Многие из них имеют собственные сайты, где представлены их работы, а также прайс лист на услуги. Кроме того, есть специальные форумы туристов, которые пишут свое мнение и отзывы о проведенной фотосессии, многие из них пишут контакты для связи или как можно найти этого фотографа.То есть, недорогой фотограф на Бали с профессиональным подходом – это абсолютная реальность, на которую нужно потратить немного больше времени, при поисках хорошего, опытного исполнителя.

Какая цена фотосессии на Бали

После того, как определись с основными качествами профессионального фотографа, нужно теперь рассмотреть ценовой диапазон который можно встретить на острове Бали.

Надо понимать, что цена фотографа на Бали, также будет зависеть от места проведения съемки, ее продолжительность и от сложности мероприятия: свадебная фотосессия, семейная, юбилей или Love story. Рассмотрим самые распространенные варианты и уровень цен:

  1. 300-400 долларов. Стандартная съемка, около 3-4 часов, будет выглядеть как интересная прогулка со сменой локаций. Максимальное количество удачных снимков будет составлять 100 штук, все они будут качественно обработаны.
  2. 400-600 долларов. Здесь в стоимость услуг может также входить видео и более 200 удачных фотографий. Вам будет обеспечено смена нескольких образов, локаций. Кроме того, дополнительно над вашим образом могут поработать художники, визажисты, стилисты. Лучшие фотографии, по вашему мнению, будут распечатаны. Продолжительность съемки может составлять до 10 часов.
  3. 1000 долларов. За эту цену вы проведете съемки в нескольких наиболее популярных местах Бали. По вашему усмотрению можно сделать фотографии под водой и на катере. Постоянная смена образов. Присутствие визажиста-стилиста, который будет постоянно следить за полноценным сохранением макияжа и образа в целом. По окончанию фотосессии, большая часть снимком может быть распечатана, все фото поддаются профессиональной обработке.

После того, как вы определитесь с ценой, обязательно уточните, есть ли у фотографа все необходимое для проведения фотосессии, а также входит ли это в стоимость, к примеру, аренда автомобиля, разные декорация, украшения, помощью, стилиста и визажиста. Также надо понимать, что количество удачных фотографий зависит еще и от вашей способности прислушиваться к советам специалиста и подстраиваться под выбранный образ.

Лучшие места для фотосессии

Найти идеальный фон для фотосессии порой не просто, однако на Бали есть все, чтобы ваши фотографии получились по-настоящему оригинальными.

Пляж Дримленд

Пляж Дримленд расположен на полуострове Букит, в 30 минутах езды от Куты. Это райский уголок с чистым золотистым песком и бирюзовой водой, со всех сторон окруженный скалами. Главная особенность пляжа – высокие волны, которые разбиваются прямо о берег. По этой причине на пляже не принято купаться и большую часть времени он довольно безлюден. Место идеально подходит для романтических и свадебных фотосессий.

Водопад Тегенунган

25-метровый водопад Тегенунган находится на юго-востоке острова, в 5 километрах от Убуда. Сверху находится обзорная площадка, а внизу – небольшой храм и купальни для туристов. Этот водопад очень популярен у фотографов, так как к его подножию можно подобраться вплотную.

Слоновья пещера Гоа Гаджа

Вырубленная в скале Слоновья пещера – древнейший исторический памятник Бали, построенный еще в XI веке. Ее вход украшает огромный резной барельеф, призванный отпугивать злых духов. У входа в пещеру находится храм и древние купальни. Поблизости протекает бурная река Сангай Петану. В красивейших лесах близ Слоновьей пещеры притаилось много чудес – тенистые ущелья, древние скульптуры, полуразрушенные алтари, деревья с гигантскими переплетенными корнями. Все это может стать прекрасным фоном для фотосессии.

Храм Пура Лемпуянг

Пура Лепуянг – это многоступенчатый храмовый комплекс, расположенный на вершине одноименной горы. Его называют не иначе как «небесные ворота» или «дорога в облака». С высоты 1000 метров открывается потрясающий вид на вулкан Агунг. Это уникальное место, подобного которому нет больше нигде в мире. Подъем на вершину может оказаться не легким, но оно того стоит.

Рисовые террасы Тегаллаланг

Рисовые террасы Тегаллаланг раскинулись на горных склонах на высоте 800 метров над уровнем моря. Они расположены в самом сердце острова и со всех сторон окружены непроходимыми джунглями. Здешние сюрреалистические ландшафты привлекают множество фотографов, ведь это настоящее чудо природы. Приезжать сюда стоит, когда рис еще не окончательно созрел, после созревания он желтеет, и холмы теряют свой насыщенный зеленый цвет.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты