Чем заняться на Бали в феврале: что посмотреть, экскурсии, достопримечательности, активный отдых

Многие туристы задаются вопросом о том, стоит ли ехать на Бали в феврале? Отзывы на этот счет разные. Одни советуют воздержаться от посещения острова в последний зимний месяц, так как это разгар влажного сезона, когда возможны тропические ливни и порывистые ветра. Другие же, наоборот, рекомендуют ехать на Бали в феврале, ведь это время "низкого сезона", а значит цены - на порядок ниже, и не возникает проблем с бронированием жилья. Да и не всегда в этот период здесь влажно и ветрено – в некоторые годы февраль выдается на удивление солнечным и сухим. Давайте подробнее поговорим об особенностях отдыха на Бали в последний зимний месяц.

Чем заняться на Бали в феврале

Несмотря на то, что погода далека от комфортной, Бали на сто процентов пригоден для увлекательного отдыха. Ведь недаром его называют «Островом богов». Специфика февральских каникул заключается в том, что пляжные утехи отходят на второй план по причине сильной замутнённости вод и высоких волн. Основной акцент ставится на экспедиционном туризме, приобщении к индонезийское культуре посредством лицезрения многочисленных празднеств, релаксации на термальных источниках и знакомстве с национальной кухней. Как видите, даже в ненастье тут есть, чем заполнить свой досуг.

Пляжный отдых

Отдых на пляже довольно затруднителен – из-за сильного ветра и сильных волн вода в океане сильно замутнена и плавание возможно только у самого берега. Вид пляжа тоже оставляет желать лучшего – на берег волнами заносит мелкий мусор и водоросли, которые, несмотря на уборку, не уменьшаются.

Любителям активного отдыха тоже придется на время воздержаться от своих любимых занятий – серфинг, катание на водных лыжах и дайвинг в это время года в океане небезопасен и может привести к негативным последствиям.

Достопримечательности

Февраль – отличное время, чтобы исследовать достопримечательности острова. Первый в списке – вулкан Батур. Он до сих пор считается действующим, хотя за всю историю существования извергался только трижды, последний раз – в 1947 г. В одном из кратеров сформировалось красивейшее озеро, жители Бали считают его священным, поскольку уровень воды в нем не меняется даже в сезон дождей. Нельзя оставить без внимания и храм Танах-Лот. Расположенный на скалистом островке, он притягивает людей необыкновенной красотой.

Танах-Лот – неофициальный символ Бали, и здесь, правда, очень красиво: гордые и величественные постройки, разбивающиеся о скалы волны, великолепный закат… Обязательно стоит съездить и к водопаду Гит-Гит – самому полноводному и высокому на острове. Он находится на севере Бали, в 10 км от города Сингараджи. Рядом с водопадом построены многочисленные смотровые площадки, с которых туристы наслаждаются потрясающими видами. А можно спуститься к самому водопаду и даже в нем искупаться, но для этого необходимо преодолеть 340 ступенек.

Праздники

В феврале на Бали отмечается китайский Новый год, точная дата которого варьируется в зависимости от года. Празднество сопровождается пышными гуляниями в маскарадных костюмах, фейерверками, ярмарками и танцами на открытом воздухе.

Также в феврале отмечается день Одалана – это открытие нового храма тому или иному божеству. Праздник сопровождается ритуальными песнями и танцами в причудливых костюмах.

Цены

Отдых в феврале по праву считается одним из самых дешевых на Бали, средняя стоимость туров снижается примерно на 30%. Легко можно найти горящую путевку. Цены падают на отели и авиаперелеты. В это время можно забронировать 5-звездочный отель по цене 4 или 3-звездочного отеля. Все объясняется тем, что предложение существенно превышает спрос, и гостиницы пытаются хоть как-то заманить к себе постояльцев. Бронировать отель я советую на сайте Хотеллук. Именно на нем можно сравнить цены в разных системах бронирования и выбрать вариант с самой привлекательной стоимостью.

Стоит ли ехать на Бали в феврале

Поверьте, Бали в феврале – это непривычная экзотика для туриста, который прилетел из сурового холодного времени года. Первоначально будет даже казаться, что вы находитесь в сказке – адаптация проходит за 2 дня. Но уже на 3 день вы привыкните к климату и он вам понравится. Стоит ли ехать зимой на Бали в феврале? Конечно же – да! Когда вы еще сможете насладиться теплыми деньками? Вперед покупать билеты и отправляться прямым самолетом из Москвы!


Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты