Землетрясения на Бали

Землетрясения в Индонезии, как и в других облюбованных для отдыха курортах Юго-Восточной Азии, это, по большому счету, не редкость. Специальные службы страны отслеживают и создают приблизительный график того, когда и где произойдет следующее землетрясение и предположительный масштаб его силы. Большинство индонезийских землетрясений происходит в океане, поэтому до суши они практически не доходят.

Конечно же, землетрясения на Бали случаются, но власти Индонезии стараются максимально предотвратить негативные последствия этого явления для туристов и граждан страны. Отели и другие места массового посещения туристами не строят в особо сейсмоопасной зоне, сама архитектура тоже стремится к тому, чтобы в случае землетрясения не пострадали люди, то есть пытается максимально обезопасить путешественников. Сейсмостойкое строительство жилых зон на Бали замедляет, снижает или вообще устраняет последствия, которые приносит землетрясения. Большинство таких любимых для путешественников районов и курортов находятся в зоне сейсмостойкого строительства.

СМИ часто драматизируют истории землетрясений, что может вызвать некую панику среди путешественников. Но, на самом деле, землетрясения на Бали – это небольшие подземные толчки, иногда даже едва уловимые на земле. Разве что иногда на зданиях появляются небольшие трещинки. Чего действительно стоит опасаться во время землетрясений, так это паники. Местные жители абсолютно не паникуют при подземных толчках, но придерживаются определенных правил поведения в таких ситуациях.

Туристы имеют возможность получить бесплатную медицинскую помощь при ушибах или ссадинах, полученных во время землетрясения, но чаще всего обходятся без обращений к медицинским работникам, так как землетрясения на Бали не имеют резко негативных последствий.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты