Шоппинг в балийских торговых центрах

Торговые центры на Бали полны соблазнов. Порой люди, которые приезжают на Бали изначально задаются конкретной целью шопинга. Для тех же, кому не хватает разнообразия в отдыхе на острове, покупки могут оказаться хорошим развлечением и времяпровождением.

Не секрет, что многие вещи, которые пользуются спросом с странах мира, производятся именно в Индонезии, поэтому их покупка непосредственно в стране-производителе сполна себя окупает.

Торговые центры на Бали, в основном, расположены в многолюдных курортных зонных, таких как Кута, Убуда или Денпасар. Многие магазины на Бали работают до 21:00, а в оживленной Куте - даже до десяти вечера. Открываются торговые центры с 10:00. Что касается рынковых точек, там продажи начинаются с самого утра и длятся чуть более за полдень. Допустим, Вы уже присмотрели понравившийся вам товар и готовы его купить, тут возникает вопрос о форме оплаты. Кредитной карточкой вы сможете воспользоваться только в самых дорогих и крупных магазинах. В остальных же оплата производится как в долларах, так и национальной валюте Бали - рупиях.

На рынках и торговых центрах на Бали принято торговаться, правда не в том случае, если цены строго определены и зафиксированы (чаще всего в магазинах высшего разряда).

Самым крупным торговым центром на Бали является «Матахари», который расположен в трех городах – Денпасаре, Куте и Легиане. Еще одним известным торговым комплексом можно назвать «Discovery Kartika Plaza», или попросту – Дискавери. Он расположен в Куте и состоит из множества различных специализированных магазинов, в котором каждый путешественник и турист найдет себе вещи по душе.

Будьте внимательны к уличным торговцам. Зачастую это весьма настойчивые люди, которые предлагают вам товар далеко не самого хорошего качества. Если вас не интересует покупка предлагаемой ими вещи, попросту избегайте и игнорируйте их.

С Бали можно привезти просто уйму интересных, нужных, а порой и экзотических вещей, это могут быть золото и серебро, драгоценные камни, одежда, различные ткани высшего качества, изделия ручной работы. Самобытные балийские сувениры продаются как на рынках, так и в отдельных деревушках, которые специализируются на изготовлении тех или иных изделий.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты