Как продлить визу на Бали?

Если вам по каким-то причинам необходимо посетить райский остров Индонезии, и вы не уверены, что сможете вложиться в 30-тидневный срок, тогда нужно знать, как продлить туристическую визу на Бали и сколько времени это займет? Обычная виза на короткий срок открывается очень просто – по прилету. А вот если вам необходимо там пробыть пол года и более, тогда обычная виза не подходит, тут ситуация будет посложнее. Сегодня, на Бали едут с разными целями, толи отдохнуть от напряженной работы и насладиться райским покоем, толи провести торжественное событие, или просто по рабочим вопросам. Но независимо от мотива, нужно заранее подумать о том, как долго собираетесь находиться на территории страны и продлить визу, если срок временного разрешения закончился.

Независимо от типа документа, продлить визу на Бали можно несколькими способами. Для продления индонезийских виз необходимо обращаться за 10 дней до окончания срока пребывания в Immigration Office, по местному он называется Kantor Imigrasi. Если вы по каким-то причинам не успели вовремя подать документы, тогда можно заняться срочным оформлением, которое решает турагентство, где соответственно придется отдать 2 цены, а иногда и больше. Конечно, самостоятельное решение проблемы может оказаться немного трудоемким, но зато потратите всего 250 000 рупий.

Условия продления обычной туристической визы

В Индонезии, максимально долгий срок на который можно оформить обычную визу – это 60 дней, называется она туристическая виза типа B, которая изначально максимум выдается до 2-х месяцев, а после, каждый месяц ее нужно продлевать. После того, как вы осуществили первое продление визы на Бали, она автоматически становится социальной. Пролонгировать такое разрешение можно не более 4 раз, каждый раз по одному месяцу, итого, все вместе получается 6 месяцев. Изначально такую визу можно оформить по прибытию, которая выглядит как обычный штамп и стоит 25 долларов.

Во-первых, сразу отметим, что не важно какой тип изначально вы оформили – социальную или туристическую, так как процесс продления любого разрешения проходит одинаково. Просто после первой пролонгации, туристическая виза, автоматически становится социальной.

Социальный вид документа нахождения в стране позволяет не выезжать до 6 месяцев. При первоначальном въезде на территорию Индонезии нужно просто оплатить визовый сбор, заполнить анкету, которая выдается в Миграционной службе, приложить обратный билет из страны, ну и, конечно же, заграничный паспорт. Что касаемо паспорта, то для того чтобы изначально поставить штамп или продлить визу в Бали, он должен иметь как минимум две пустые страницы, а также, за последние пол года не должно быть отметок о въезде на территорию страны.

Как продлить туристическую визу типа B?

Чтобы продлить туристическую визу типа B, есть одно очень важное условие. От вас потребуется найти спонсора. Это должен быть местный житель, который приглашает вас посетить страну или остаться на аналогичный срок. Подтверждающим документом будет личное письмо, с его подписью и указанными данными. Если у вас не возникло проблем с поиском спонсора, то продление туристической визы на Бали обойдется намного дешевле при самостоятельном обращении в Миграционную службу. Мы советуем не спешить обращаться к платным услугам агентства и попробовать найти общий язык с местными для написания такого документа. Им может выступать хозяин арендуемого жилья или просто соседи, которые живут недалеко от вас, или вообще, за небольшое вознаграждение, найдется много желающих. В агентство можно обратиться только при следующих ситуациях:

  1. Вы не нашли спонсора.
  2. У вас нет лишнего времени, чтобы заниматься этими бумажными делами и несколько раз посещать отделение Миграционной службы.
  3. Ваше место проживания находится не в первой близости к офису, поэтому каждый раз проделывать долгий путь, просто невыгодно.

Поэтому если у вас есть свободное время и возможность, то лучше, если продление индонезийской визы на Бали ляжет на ваши плечи, а не как способ заработать туристическим посредникам. Во-первых, это обойдется намного дешевле, а, во-вторых, ознакомитесь с процедурой лонгации документов, чтобы при следующей подобной ситуации, знать какие документы от вас буду необходимо и куда нужно обращаться. Теперь рассмотрим более подробно каждый этап продления индонезийской визы, и чем он отличается от других.

Этапы продления визы

Для того, чтобы первый раз продлить разрешение нахождение на территории Индонезии, в офис предстоит явиться аж 4 раза. Расскажем последовательность действий:

  1. Сначала нужно будет взять список необходимых документов, заявление и купить марку.
  2. Предоставить подписанный документ от спонсора.
  3. После принятия бумаг, вам назначают дату следующего прибытия, где нужно оплатить миграционный сбор.
  4. На следующий день забрать разрешение.

В принципе, каждый этап друг от друга не особо отличается, просто добавляются какие-то дополнительные пункты. При повторном продлении, добавляется личная анкета, где должно присутствовать ваше фото. Почему то балийцы, требует, чтобы это фото было сделано на красном фоне. Такую процедуру можно сделать, прямо в Миграционной службе. Кроме этого, перед тем как продлить визу на Бали, повторно возьмут отпечатки пальцев, а первый раз их берут при перелете, после чего подписать документ, что вы согласны с представленными условиями. Помимо того, что вас там будут фотографировать для личного дела, фотографии отдельно нужно принести с собой, которые сразу будут подклеиваться к анкете. Стоимость второго продления обойдется около 265 000 рупий, и что самое интересное, оно самое дорогое. Некоторые граждане, особо протестуют против таких сложных правил, но другого варианта пока нет.

Третье продление также включает в себя все процедуры первого, но добавляется совершенно новая анкета, не похожая при втором продлении. Также нужно принести копии полного пакета личных документов и после проверки, отнести в другое здание в Денпасаре, которое находится недалеко от Миграционной службы, приблизительно 400 метров. Там взамен на документы, вам выдают квитанцию, которую нужно сразу оплатить, а потом назначают дату следующего приезда для получения продленного разрешения.

Четвертый этап о том, как на Бали продлить визу, оказался самым простым, хотя туристические агентства берут за него наибольшую плату. Здесь как обычно приносим весь пакет документов, но заполнять никакую анкету не нужно. Все остальное повторяется, как и при третьем визите. На самом деле, процедура не является трудоемкой, просто нужно изначально настроить себя, что в Миграционную службу нужно будет сходить три, а то и четыре раза, а все остальное является аналогичным, как при первом обращении.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты