Как добраться до Бали дешево самостоятельно

Самый быстрый, удобный и безопасный способ поездки на Бали – это авиаперелет. Из России путешественники могут улететь до острова на прямом рейсе или выбрать маршрут с пересадками. Обычно, чем больше запланировано пересадок, тем дешевле авиабилеты. Однако лететь до Бали нужно не меньше 13 часов, а дополнительные пересадки могут в несколько раз увеличить время в пути. Зачастую путешественники, планирующие свой отдых самостоятельно, намеренно выбирают рейсы с длительными пересадками, чтобы иметь возможность отдохнуть от перелета и увидеть другие города и страны по дороге к острову.

Бали — мистический остров, затерянный в Яванском море. Наверное, нет человека, кто бы ни разу в жизни не слышал про него. Он манит к себе своей красотой, загадочной культурой, тропическим солнцем и океаном. Но перелет до такого дальнего уголка Земли, как правило, влетает в копеечку, а потому практически каждого, кто хоть раз задумывался о поездке туда, интересует вопрос: как долететь до Бали дешево? В этой статье я сделаю обзор всех вариантов перелетов до острова, а в конце мы сможем оценить, как добраться до Бали из Москвы или других городов России дешевле всего.

Варианты перелетов

Для того чтобы подобрать удобный вариант перелета из Москвы или другого города, советую воспользоваться сайтом Aviasales. На нем вы найдете предложения из разных авиакомпаний и турагентств, что позволит вам выбрать самый выгодный вариант.

Сразу хотелось бы отметить, что на сегодняшний день прямых регулярных рейсов из городов России до Бали не осуществляется. Нет такого самолета, в который бы зашел в Москве, а вышел из него уже на островке. Все рейсы, которые выполняются по данному направлению, предусматривают минимум одну пересадку.

Перелет через одну авиакомпанию

Самый простой и быстрый вариант перелета – это приобрести билеты у одной авиакомпании, где вам будут предложены стыковочные рейсы. В аэропорту отправления вам сразу выдадут посадочные талоны на оба самолета, там же вы сдаете свой багаж. В месте пересадки вам не нужно выходить в город, проходить паспортный контроль и забирать багаж. Чемоданы вы получите только в конечном пункте, то есть на Бали. В аэропорту пересадки вам нужно будет в транзитной зоне дождаться следующего самолета и по уже имеющемуся талону пройти на его борт. Данный вариант для неопытных путешественников является самым оптимальным.

Большая часть стыковочных рейсов выполняется из Москвы, иногда бывают выгодные варианты из Санкт-Петербурга или больших городов Сибири. Чтобы попасть на Бали из других городов европейской части России, придется первоначально добираться до столицы. На сегодняшний день из Москвы (с пересадкой) летают следующие авиакомпании:

  • Singapore Airlines;
  • Thai Airways;
  • Emirates;
  • Qatar Airways;
  • China Southern;
  • Korean Air.

Стоимость билета в две стороны на стыковочном рейсе обойдется в 40-45 тысяч, все зависит от акций и авиакомпаний. Время перелета около 15-17 часов.

Перелет через города Азии

Кроме такого варианта до Бали можно добраться через города Азии. Но при этом стыковочные самолеты придется вам уже подбирать самостоятельно. Путешествие через азиатские города больше подходит опытным туристам, так как оно имеет определенные трудности.

Как известно, Москва является крупным транспортным узлом, такие же узлы имеются и в городах Азии. С таких городов выполняются рейсы в труднодоступные населенные пункты местными авиакомпаниями.

Данный способ перелета заключается в том, что первоначально вам потребуется долететь до крупного азиатского города, а уже оттуда взять отдельный билет до острова Бали. В числе самых популярных городов для транзита – Бангкок, Куала-Лумпур, Сингапур, Гонконг, Джакарта.

Данный вид перелета имеет, как преимущества, так и недостатки. Возможно, у вас получится найти стыковочный рейс, который будет гораздо дешевле, нежели у одной авиакомпании. Плюс ко всему у вас будет возможность задержаться в одном из перечисленных городов на несколько дней и познакомиться с его достопримечательностями.

Не выбирайте самолеты с минимальной стыковкой рейсов по времени. Так как бывают случаи, когда рейсы из Москвы задерживаются, в результате чего вы опоздаете на следующий самолет. Деньги за потерянный билет вам никто не вернет, так как компании разные и никому нет дела до того успели вы на рейс или нет.

Также не забывайте, что в аэропорту пересадки вам придется получить багаж, проходить паспортный контроль, то есть официально въехать в страну. Затем от вас заново потребуется прохождение регистрации и таможенного контроля.

Как покупать билеты до Бали

В случае с Бали, лучше смотреть билеты через специальные онлайн-сервисы, где можно не только сравнивать билеты разных авиакомпаний и тарифы разных билетных сервисов, но и посмотреть сразу насколько много стыковок и какой по длине получается перелет. С помощью таких сервисов подбора билетов можно увидеть полную картину. Сложные комплексные перелеты (как в случае с Бали, где прямых перелетов нет в принципе) на специальных сайтах вроде Skyscanner, Ozon.Travel, и Aviasales выходят выгоднее.

Skyscanner и Aviasales

 Чем хороши эти два сервиса и как они работают? Эти сайты не продают вам билеты напрямую, они показывают предложения на разные авиакомпании и разные онлайн кассы билетов, а когда вы кликните на понравившийся билет вас перенесут на сайт либо авиакомпании, либо кассы. Так что используя такие сервисы, вы видите все билеты, включая промо и включая составные перелеты (когда это несколько авиакомпаний, но билет вам продан как единый билет; на Бали приходится лететь как раз на этих составных перелетах, так как нет прямых перелетов.). Сервисы-агрегаторы типа авиасейлс/скайсканнер подбирают вам удобную стыковку. То есть например если ваша авикомпания летит из России только до Джакарты, то вам агрегатор подберет билет из Джакарты до Бали. Эти два сервиса самые удобные, у них больше всего разных “фишек” и чаще всего именно там можно найти лучшее предложения. Авиасейлс/Скайсканнер имеют удобный интерфейс и разные полезные “фишки” с помощью которых как раз и можно обнаружить более дешевый билет. Какие это “фишки”?  Самое удобное – это календарь цен на билеты. Например, вы понимаете в каком месяце хотите лететь, но вам не принципиальные даты. С помощью календаря можно увидеть лучшие дни.
Ну и самое главное, что когда вам после вашего поиска система выдаст десятки разных результатов, их можно фильтровать. Из самых популярных – это длина в пути или количество пересадок. Или вы, например, хотите вылететь именно вечером. Конкретно у Aviasales фильтры чуть удобнее, там можно ограничить время на пересадке (чтобы случайно не оказаться в каком-нибудь аэропорту Дохи на 8 часов). Эти фильтры позволяют увидеть не просто дешевые билеты, а адекватно дешевые.

Ozon.Travel

Этот сервис отличается от вышеупомянутых, так как это именно билетная касса, а не просто подбор билетов. То есть билет вам выпишет напрямую Ozon, а значит цена, которую вы увидите в поиске – она финальная. С сервисами выше иногда бывает (хоть и редко), что когда вас перевели на сайт, там оказывается, что этого тарифа уже нет.
Отдельный плюс Озона в том, что билет можно оплатить разными способами: от вебмани до евросети и даже покупки билета в рассрочку. В каких-то ситуациях это тоже может стать решающим фактором. И последняя приятная деталь про Озон, что они высылают уведомление о вылете, там информация по месту куда вы летите, даже о том, какие розетки в этой стране и надо ли вам брать переходник.

Напрямую на сайтах авиакомпаний

Проверять цены на билеты непосредственно на сайтах авиакомпаний – это обязательно. А вдруг сервис не показал какой-то промо тариф? Но в последнее время все реже и реже такое случается, так как агрегаторы научились вытаскивать абсолютно все тарифы и промо. Ну и обычно при использовании сервиса подбора билетов, он все равно перекинет вас на сайт авиакомпании, если там самый дешевый тариф. Либо перекинет вас на онлайн билетную кассу, если лучше вариант именно там. Плюс по моему опыту каким-то образом агрегаторы показывают тарифы, которых нет на самих сайтах авиакомпаний или просто цены чуть-чуть но ниже. Главное пользоваться проверенными сервисами, а то бывают такие, что продают вам билеты, которые потом оказываются недействительными или отменяются через какое-то время, когда вы уже не сможете взять другой билет по изначальной цене и будете вынуждены переплатить.
 


Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты