В какой стране находится Бали

Если вы все еще не знаете, где можно с пользой провести время, вам обязательно нужно посетить Бали. Трудно поверить, но это место будто пропитано волшебством благодаря природе. Рисовые террасы, вулканы, джунгли, водопады, океан, храмы – вся местность окутана красотой.

Где находится остров

Бали включён в состав Малых Зондских островов, омываемый с юга Индийским океаном, а с севера – Тихим. Здесь также проходит уникальная линия Уоллеса, которая разделяет две природные зоны. Таким образом, на Бали реально увидеть представителей флоры и фауны тропиков и Австралии. Захватывая острова Нуса и Пениду, протяжённость Бали с запада на восток составляет около 145 км, а с севера на юг 80 км; общая площадь – 5 780 кв. км.
Горная цепь считается зоной повышенной вулканической активности. Самые высокие горные вершины острова – это Батукау (2278 м) и Абанг (2152 м). Высокогорье делит остров на две разных части. На севере климат более сухой, местные жители выращивают в этом регионе кофе. Юг в свою очередь характерен большим количеством рек.

Море Бали (или Балийское море) является межостровным материковым морем Тихого океана, которое расположено между восточной оконечностью острова Ява и островами Бали, Ломбок, Сумбава, Сулавеси и Мадура.

В какой провинции находится

Бали – одна из 27 провинций Индонезийской Республики со столицей Денпасар. Это автономная административная единица, имеющая собственный национальный флаг и герб. Несмотря на то, что Бали – это одноименная провинция Индонезии, территория острова разделена на меньшие провинции и прибрежные островки, которые тоже входят в состав Бали. Провинция является частью архипелага, расположенного в Юго-Восточной Азии. Бали – одна из самых крупных и развитых провинций Индонезии.

Климатическая зона

Бали находится на западе Малых Зондских островов, где преобладает субтропический климат. Это обусловлено территориальным расположением острова южнее экватора. Официально, климат на острове Бали называется экваториально-муссонным, поэтому здесь не 4 сезона, как в субтропическом климате, а всего 2: сухой и влажный сезон. Сухой сезон начинается в июне и длится до ноября, а влажный длится с декабря по март. Максимальное количество осадков приходится на январь-февраль. За это время выпадает от 900 до 1200 мм, при этом в остальные месяца, может выпасть всего 600 мм за 6-9 месяцев. Дожди на Бали преимущественно кратковременные, но обильные тропические ливни. Обычно, дожди идут ночью, либо рано утром, поэтому особого дискомфорта туристам они не создают. Самый сухой месяц ноябрь.

Среднегодовой температурный показатель составляет +26 °C. Разница между температурами в сухой и влажный сезон составляет 2 °C. Температура в сухой сезон днем составляет +27.4 °C, а в период влажного сезона +25.6 °C. Температура воды в океане +28 °C летом и +25 °C зимой. Температура ночью в среднем +22 Co. Наименьшее количество осадков в ноябре, что составляет всего 46 мм, а максимальное количество в январе – 320 мм. Климат острова Бали отличается стабильностью температурных показателей в течение года, поэтому пляжный сезон открыт круглогодично.

Полезная информация для туристов

Туристам, готовящимся посетить сей чудесный остров, необходимо знать основную информацию про Бали, чтобы ехать во всеоружии. Важные пункты:

Язык

Официальный язык индонезийский, но также население говорит на местном балийском и еще множестве других этнических языков. Туристам волноваться не стоит, так как обслуживающий персонал в отелях и большинство продавцов в магазинах и на рынке понимают английский и смогут на нем объясниться.

Валюта

Индонезийская рупия (IDR). В некоторых местах можно расплачиваться с помощью евро, но лучше все-таки обменять деньги на местную валюту.

Время

Опережает московское на 5 часов.

Религия

На Бали главенствует особая форма индуизма. Местные жители почитают Шиву и очень трепетно относятся к религиозным традициям и обрядам. С этой точки зрения Бали интересен тем, что он является средоточием индуизма внутри официально принятого в Индонезии мусульманства.


Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты