Аренда виллы на Бали

Виллы на бали, аренда вилл на бали, снять виллу на бали, аренда дома на бали, снять дом на бали

Жильё на Бали - цены на отели, виллы, бунгало

Бали, без сомнения, является лучшим местом в Индонезии предлагающий большое разнообразие жилья для туристов: от 10-долларовых общежитий до помпезных отелей, где одна ночь в нем вам обойдется более чем 4 тыс. $ (например, Begawan Giri в Убуде) Большинство небогатых туристов стремятся на курорт Кута, где выбор недорогих отелей и мотелей обширен. В других южных городах (Нуса Дуа, Семиньяк, Санур и т. д.) цены на жилье могут быть выше.

Убуд – город дорогих отелей (дорогие они не из-за капризности хозяев, а из-за их престижа и качества обслуживания в них) и спа пансионатов (это где лечат минеральными водами); Джимбаран, Семиньяк (Seminyak), Санур и Нуса Дуа – места, где сочетается активный пляжный отдых и ночная жизнь. Вообще, в основном отели на Бали сконцентрированы в районе Нуса Дуа. Легиан – участок пляжей с отелями между Кута и Семиньяком. Далее на север западного побережья, между Убудом и Семиньяком расположился Чангу (Canggu) – район ремесленных деревень, где вы обязательно найдете для себя что-то интересное из сувениров – от батика до статуэток из ценных пород деревьев. Для разнообразия посетите и восточное побережье. Амед – тихая рыбацкая деревушка. Тамошние отели и жизнь понравится прежде всего тем, кто интересуется лицезрением природы и неспешными ночными прогулками по ласковому берегу, в окружении грациозных кокосовых пальм.

Благодаря теплому климату, многие виллы и бунгало предлагают ванную под открытым небом, в сопровождении вездесущих цикад! Такие ванны находятся часто среди благоуханных садов. Такая романтическая обстановка, я думаю, подойдет прежде всего молодоженам, ведь Бали – известный «свадебный» остров.

Цены на виллы Бали

Все более и более популярным становятся частные виллы на Бали. Цены на них очень варьируются: от скромных (от 30-40 $/ночь), средних (до 200 $) – с великолепным бассейном и садом, до шикарных – с гигантскими кроватями, красиво обставленными интерьерами и т.д. Цены в таких апартаментах колеблются от 300$ и выше. Большинство вилл можно отыскать на западном побережье: в районе Семиньяка и его окрестностях, в Сануре, Убуде, Нуса Дуа. Тем, кто хочет снять виллу на долгий срок, знайте, что существуют скидки на месячную оплату, если вы арендовали виллу на год. В ресторанах и барах всегда много экспатриантов и иммигрантов. Они могут вам подсказать отличные свободные бунгало и виллы. В местных газетах (например, Bali Advertiser (на английском) нетрудно найти сдаваемые в аренду виллы стоимостью от 1000$ за месяц.

Для дальнейшего пребывания на острове, визу лучше всего продлевать в Сингапуре. Но об этом я расскажу в другой раз.

Цены на бунгало Бали

Бунгало отличается от виллы тем, что имеет всего один этаж и построено оно в колониальном стиле. На крыльце бунгало имеется удобный гамак, где приятно покачаться теплыми балийскими вечерами. Такие бунгало могут иметь весьма простой деревенский вид снаружи и роскошный внутри – с джакузи, телевизором, барной стойкой, креслом-качалкой, холодильником и т. д. Как бы то ни было, основная зона прибрежных бунгало находится в районе Улуван и Керобокан. Вилка цен на бунгало в этих районах разнообразная – от 150 $/месяц до хором за 1000 и более $/неделю.

Если же вдруг случится, что по каким то причинам вы не сможете оплатить никакое жилье (а ваше посольство закрыто), непременно обратитесь в любой храм. Как правило, вас поймут, накормят и дадут ночлег. При этом нужно будет делать то, что делают и другие монахи. Кстати, такое практикуют далеко не только бездомные, но и вполне благополучные граждане. Например, иностранцы, желающие одухотвориться с природой и покинуть на время мирскую суету.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты