Вулканы и горы на Бали

Ландшафт острова Бали удивителен и уникален в своем разнообразии. Побережье устлано широкими пляжами с белым песком, поднимаясь выше к горам начнет появляться туман, а чуть поодаль, в стороне, уже шумят и льются водопады и горные реки. По своему происхождению остров Бали вулканический, и некоторые вулканы действуют и сегодня.

В 2000 году состоялось последнее извержение третьего по величине балийского вулкана Батур. У подножья вулкана Батур, самого, пожалуй, живописного вулкана на острове, расположено озеро с аналогичным названием. А поднявшись на сам вулкан можно созерцать восхитительные виды соседних островов и самого Бали. Стоит запомнить каждому туристу, что лучше всего посещать вулканы с утра, потому что к полудню вершины начинает затягивать облаками. У подножья вулкана выгодно селиться местным жителям, потому что вулканический пепел, богатый минералами, создает прекрасную почву для земледелия, и в орошении тоже нет проблем, так как на склонах вулкана часто идут небольшие дожди.

В кратерах вулкана вы также можете встретить небольшие поселения островитян, и, между прочим, их совсем не пугает подобное соседство с вулканом. Горы и вулканы на Бали – это прекрасное место для экскурсий. Самая большая гора на Бали - Агунг, которая по совместительству также является спящим вулканом. Агунг всегда был и остается святым и почитаемым местом для коренного населения острова. У подножья вулкана стоит древний и мистический храм Пура Бесаких, который во все времена был самой великой святыней среди всех храмов Бали. Бату кару – это вторая по величине гора на Бали. На склонах этой горы также расположился храм, который носит название Пура Лухур Бату Кару.

Занятно то, что пробираться к нему придется сквозь густой лес с забавными и резвыми обезьянами, так что по дороге вы сможете еще раз насладиться разнообразием флоры и фауны на Бали. В общем, вулканы Бали находятся будто в другом, спрятанном от постороннего глаза, мире. Кратеры вулканов прячут в себе чистые и прекрасные озера, а вокруг гор стоят изумрудные леса, древние святыни и тихие деревушки.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты