Сколько стоит свадьба на Бали, цены на организацию свадьбы на Бали

Вы хотите, чтобы ваша свадьба стала самым запоминающимся и волнующим событием в жизни? Хотите, чтобы и через много лет вы вспоминали о ней с замиранием сердца? Тогда вы просто обязаны провести ее на Бали – свадебном острове. 
Древние свадебные традиции этого затерянного среди океана острова отличаются своей пышностью и глубоким смыслом. Для балийцев свадьба одно из главных событий в жизни, поэтому к ее проведению относятся с особой внимательностью и теплотой. Именно древний свадебный обряд и многочисленные свадьбы звезд Голливуда, проведенные здесь, сделали остров столь привлекательным для молодоженов. 

Какие бывают свадебные церемонии на Бали

Свадебная церемония на Бали может быть организована в любом стиле:

  • Классическая европейская – все также как в Европе за исключением фона: вместо европейских пейзажей горы, вулканы и тропический лес.
  • Экзотический стиль – в балийских нарядах на пляже, в древнем храме, на обрывистом утесе у моря или у водопада в тропических джунглях под аккомпанемент местных музыкантов и в сопровождении танцоров и акробатов.
  • Королевская свадьба. Пышная и торжественная церемония, в которой молодожены выступают в роли наследников престола, со всеми соответствующими рангу атрибутами и почестями.
  • Морской стиль. Свадебная церемония проходит на шикарной яхте посреди лазурного моря.

Какой бы стиль для свадьбы вы не выбрали, в сценарии обязательно предусмотрен обмен кольцами. Не забудьте о них, собираясь в дорогу.

Свадебные обычаи

Традиционное свадебное торжество на Бали – это многообразие цветов и яркие, сочные одежды. Волосы невесты украшены венком, головы молодоженов венчают короны, специально приобретенные к церемонии. Свадьбы, проводимые в сельской местности, отличаются редкой многочисленностью, так как в них участвуют все окрестные жители. Любая свадебная церемония венчается совместным поеданием молодой семьей желтого риса с куриным мясом. Угощение имеет сакральный смысл, так как обычай гласит, что принимать пищу перед людьми могут лишь законные супруги. В некоторых районах еще практикуется ритуал подпиливания нескольких зубов у молодоженов. Обряд символизирует вступление во взрослую жизнь и изгнание порочных наклонностей.

Свадьба на Бали - цены

Если вы решили столь же ярко провести собственную свадьбу, то подобная церемония обойдется вам в 1200-1300 долларов США. В стоимость войдет: праздничное оформление Королевского дома, услуги священника, музыкантов и танцоров, праздничный картеж, фотосъемка торжества. Кроме Королевского дома услуги по проведению свадебной церемонии предоставляют многие отели. В этом случае обряд будет производиться на территории тропических парков, разбитых вблизи отеля или на берегу моря. Стоимость церемонии будет варьироваться в зависимости от класса отеля и предоставляемых услуг. Свадебная церемония в отеле Laguna Resort 5 будет стоить вам 3000 долларов США. В перечень услуг войдут: работа координатора церемонии и русскоговорящего ассистента, макияж и одежды для невесты, услуги священника, музыкантов и танцовщиц, а также фотосъемка торжества. Аналогичная церемония с таким же набором услуг, но в отеле Intercontinental Resort Bali 5 будет стоить вам 3800 долларов США. 

Кроме популярной церемонии Symbolish на Бали проводятся и другие свадебные обряды. Менее пышная церемония Frangipani стоит порядка 1900-2000 долларов США. В перечень услуг будут входить: услуги священника и трио музыкантов, дорожка из живых цветов и украшенный павильон для церемоний, свадебный торт и бутылка шампанского, а так же фото и видеосъемка торжества. Существует и бюджетный упрощенный вариант свадебной церемонии, который могут провести в большинстве отелей острова. За 600 долларов США для вас проведут свадебную церемонию, которая будет включать: услуги священника, цветы для невесты, украшенный павильон, два тропических коктейля и обязательный свадебный сертификат. Если вы решили пожениться, то не упускайте возможность сделать это события незабываемым. Отправляйтесь на тропический остров Бали и погрузитесь в магическую атмосферу древних традиций среди вечнозеленых лесов и ласкового океана.


Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты