Работа на Бали

Местным жителям всегда есть чем заняться на Бали, учитывая, что курортный бизнес на острове становится все более популярным, многие местные ушли работать именно туда. Что касается приезжих и желающих найти работу на Бали, здесь нужно рассмотреть некоторые моменты. Во-первых, Вы должны владеть приличным уровнем знания английского языка, чтобы не только нормально общаться на острове, но и еще иметь возможность получить работу.

Во-вторых, работа на Бали для русских это не так уж и легко, как может показаться на первый взгляд. Заключается работа, в основном, в том же туристическом бизнесе. Так как сами индонезийцы привыкли зарабатывать себе на хлеб исключительно физическим трудом, труд интеллектуальный не особо развит на Бали. Но даже для того, чтобы устроиться на работу в сфере гостиничной администрации, одного знания английского языка будет недостаточно. Если туристический комплекс ориентирован на русских туристов, то знание русского языка станет вашим дополнительным козырем. Также не хватает русскоязычных гидов и экскурсоводов, которые бы отлично знали местность и умели проводить интересные и увлекательные экскурсии.

Определенно, работа на Бали есть, но очень трудно составить в ней конкуренцию местному населению. Не надейтесь, что по приезду на Бали вы легко сможете устроиться русскоязычным гидом или инструктором по серфингу на Бали - эти вакансии уже давно заняты. Если вы хотите зарабатывать на Бали или Вам посчастливилось найти работу, знайте, что и зарплата у вас будет рассчитана по балийским меркам. А на эти деньги практически невозможно прожить на Бали приезжим.

Конечно, как вариант, вы можете приобрести виллу на Бали. А после сдавать ее в несколько раз дороже, но тогда возникает закономерный вопрос – если у вас достаточно денег для покупки недвижимости – зачем вам работа на Бали? Так что этот вариант даже не рассматривается.

Бали - остров для того, чтобы тратить и получать от этого удовольствие, поэтому лучше туда ехать в качестве туриста или оставаться на ПМЖ, но только при условии, что вы имеете удаленную работу.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты