Озера на Бали

На изумрудной зелени острова Бали чистыми зеркалами выделяются великолепные озера. Еще на подлете перед вами откроется прекрасный вид на эти чудесные водные глади, утопающие в зелени.

Обязательно стоит предпринять путешествие к балийским озерам. Начинать надо с озера Батур (Danau Batur).  Здесь неплохо нанять лодку. Услужливые балийцы ради туристов готовы на все. Можно даже ловить рыбу, если вас прельщает рыбалка на балийских озерах. Но лучше просто любоваться пейзажами, которые кажутся неким земным раем, созданным для любви. Рыбаки используют местную  лодку bedau. Это суденышко может показаться европейским туристам несколько сомнительным в плане безопасности, но это лишь внешнее впечатление. На таких лодках балийские рыбаки иногда возвращаются домой с богатым уловом. 

Оказавшись на северной оконечности  острова Бали, совершите путешествие вдоль берегов озера Братан. Здесь вас тоже ожидает множество открытий. Возьмите с собой фотоаппарат - неважно, увлекаетесь вы фотографией или нет. Здесь можно будет сделать тысячи интересных кадров, увековечив ваш незабываемый отдых на Бали. Поднимающийся над зеркалом озерной глади туман придаёт деревьям и предметам неясные, магические очертания. В зыбкой воде, словно кадры забытого фильма, возникают абрисы стен  храма Pura Ulun Danu Beratan. на озере есть  святилище  Dewi Danu – хранительницы этого водоема. По легенде, храм был построен кузнецами, создавшими  магические кинжалы keris для бойцов и королей. 

Позже искусных металлургов вытеснили из окрестностей озера португальцы-завоеватели, ворвавшиеся в эти места с восточных  яванских островов.

История и удивительная природа этих мест навсегда останутся  в ваших сердцах. И долго еще зимними вечерами в заснеженном российском городе вы будете вспоминать это путешествие в мир грез.

 

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты