Острова Индонезии. Отправляемся с Бали на Гили

Индонезия считается самым островным государством в мире. Никто даже не может назвать точное количество островов. Их точно более 16 тысяч, и только примерно 6 тысяч из них заселены людьми. Индонезия также является страной из одной из самых больших численностей населения. По этому показателю она занимает четвертое место в мире.

Если учесть, что острова Индонезии расположены по обе стороны от экватора, там всегда тепло и солнечно, то это делает их самыми желаемыми для посещения туристами. Туристическая сфера и сфера услуг составляют значительную часть экономики страны. Развитие туристической инфраструктуры является одним из самых важных направлений развития.

Самыми крупными островами Индонезии являются всем известные Ява, Суматра, Сулавеси и Калимантан, которые относятся к Большим Зондским островам. К Малым Зондским островам Индонезии относят отдельно остров Бали, а также группы островов: Западные Малые Зондские острова и Восточные Малые Зондские острова.

Как видим, кроме острова Бали, который славиться на весь мир как главный туристический центр, в Индонезии еще много других неизведанных туристами мест, которые, несомненно, стоит «открыть» миру. Некоторые путешественники уже делают такие попытки, и первым значительным «открытием», причем недалеко от острова Бали, являются острова Гили. Сейчас они обрели славу рая для дайверов.

Острова Гили – это три небольших острова Траваган, Мено и Аир, которые разбросаны с западной стороны острова Бали недалеко от побережья Ломбока. Все три островка щедро опоясаны коралловыми рифами, и чистыми пляжами с белоснежным песком. Эти острова идеально подойдут как для начинающих дайверов и любителей пляжного отдыха, так и для профессиональных ныряльщиков, которые предпочитают глубокие погружения.

Острова Гили очень небольшие по площади, поэтому здесь нет роскошных отелей, но приличный номер с кондиционером найти можно. Большинство туристов сюда приезжают с острова Бали. Путь на острова с отеля на Ломбоке занимает примерно 45 минут.

Гили – это островки с теплой кристально чистой водой. Температура воды постоянно держится в районе 30 градусов. Здесь уникальная природа и климат. Начинающие дайверы могут исследовать богатства коралловых рифов, а более опытные погрузиться на глубину до 1200 метров и обследовать отвесные подводные стены.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты