Несколько хороших правил поведения на Бали

В поисках более дешевого уровня жизни, с целью отдохнуть от суеты мегаполисов или для переоценки ценностей, многие выходцы из бывших стран СНГ летят на Бали.

Сначала, как правило, это разведка боем: две недели отдыха в Сануре, Куте или Нуса Дуа отвечают на многие вопросы по поводу идеи жизни на Бали. Их привлекает дешевизна так называемой «потребительской корзины», солнечная погода, отсутствие преступности и вежливость балийцев.

Чтобы чувствовать себя, как рыба в воде, среди жителей Бали, нужно принять правила их жизни. Если у вас нет в планах обидеть балийца – не прикасайтесь к его голове, иначе придётся услышать много нелестных слов в свой адрес. Всегда продумывайте наперед свои шаги. Купленную морскую раковину, кораллы, изделия из животных, которые находятся на грани исчезновения, могут не пропустить на вывоз во время досмотра таможенного контроля.

Кроме этого, не стоит пренебрегать основными правилами ввоза на Бали некоторых групп товаров. Речь идет о запрете ввоза наркотических веществ, оружия, медикаментов китайского производства, телевизоров, печатных изданий на китайском языке и радиоприемников. Если у вас найдут наркотики или вас уличат в их распространении на острове, наказание может быть тяжелым – за это преступление балийцев карают смертью. Не забывайте о том, что на Бали совершенно легально можно приобрести галлюциногенные балийские грибные коктейли, которые прекрасно справятся со своей задачей в случае, если вам захочется расширить свое сознание.

Не стоит забывать и о правилах поведения в священных местах, поскольку религия является основной ценностью и национальной идеей для балийцев. Планируя посещение храмов, стоит учесть, что там нельзя становиться перед молящимися балийцами. Также запрещается располагаться выше уровня монаха и жертвоприношений богам. Кроме этого, будьте осторожны при фотографировании местных жителей во время молитвы, это может возыметь неприятные последствия.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты