Какие сувениры привезти с острова Бали?

На острове Бали повсюду работают мастера, каждый из которых силен в определенном ремесле и производит на свет поистине удивительные штучки. Мимо этих сувениров невозможно пройти и ничего  не купить, они очень яркие, красивые и, самое главное, уникальные.

Поставив у себя дома такой сувенир или подарив другу, вы всегда будете возвращаться на этот удивительный остров. Однако балийцы производят такие сувениры не только для туристов, они и сами пользуются ими в повседневной жизни. Балийцы верят, что создаваемые ими амулеты способны уберечь их  и их жилища от злых духов. Они обладают магической силой и имеют мистический смысл.

Помимо амулетов на острове множество других уникальных и занятных вещиц: блюда, чашки, кувшины различных формы и размера, выполненных из глины, дерева, серебра и других материалов. Также продаются мечи, копья, щиты, ножи, луки, маленькие фигурки, головы, идолы и многое другое. 

Приобрести всё это можно на специальных рынках, которые имеют свою специфику для каждой области острова. В каждой деревеньке есть свой особенный вид ремесла, который ее и отличает от других. Мастера веками нарабатывали навыки изготовления поделок, и подобных им на острове нет. Так что стоит набраться терпения, запастись огромными  сумками и отправиться на шопинг-охоту за подарками для своих друзей и близких. Зато как приятно будет потом в холодный зимний вечер любоваться на купленный на Бали сувенир и с восторгом вспоминать этот удивительный остров и доброжелательных жителей. 

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты