Гордость Бали и нетронутая тропическая природа - заповедник Барат

Когда в середине двадцатого века Бали открылся европейцам как регион с огромным туристическим потенциалом, остров столкнулся с проблемами загрязнения окружающей среды и истребления уникальных животных и растений. Известный во всём мире национальный заповедник Таман-Барат был открыт как раз для того, чтобы оградить флору и фауну прибрежной зоны, а именно коралловые рифы, от вмешательства человека.

Парк огромен и неоднороден, на своём пути вы сможете встретить саванны, джунгли, болота, равнины и горы. Кроме того, на территории заповедника находится четыре больших действующих вулкана.

Так как территория парка является заповедной, большая её часть недоступна для глаз туристов. В одиночку пускаться в путешествие по парку нельзя, иногда это может быть опасно, поэтому воспользуйтесь услугами экскурсоводов.

Здесь обитают несколько десятков видов мелких животных, более ста видов растений и множество птиц, среди которых есть исчезающие виды. Именно поэтому на базе заповедника был создан единственный в своём роде центр разведения птиц, где пытаются спасти вымирающий вид – балийского скворца. Этих маленьких птичек в мире осталось не более тридцати, поэтому необходимо их выводить в максимально комфортных условиях, исключая всякие риски.

Самым популярным на сегодняшний день маршрутом парка является восхождение на гору Гунунг Клатакан. Этот путь популярен потому, что за одну прогулку туристы смогут насладиться видом джунглей, прекрасных орхидей, встретиться с некоторыми редкими животными – кабанами, летучими лисами, змеями. Можно также проплыть по воде на лодке по заливу Гилиманук, который находится среди мангровых зарослей.

В парке нельзя находиться без гида, отбиваться от своей группы, громко разговаривать и кричать. Также на территории заповедника нет увеселительных заведений с музыкой и едой, однако на входе вы сможете подкрепиться перед путешествием.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты