Экскурсия-путешествие с Бали на остров Комодо: как добраться, что посмотреть

Многие туристы едут на Бали не только чтобы понежиться на белых песках у океана или у ассейна в отеле, но и изучить местную культуру и достопримечательности. Для этого агентства предлагают массу экскурсий, в том числе и на остров Комодо.

Заповедник Комодо имеет сразу два громких титула – он объявлен объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, а также одним из 7 Новых Чудес Природы. Но известен он, прежде всего, благодаря своим обитателям. Комодский варан - это самая большая из ныне существующих ящериц на земле, занесённая в Международную красную книгу. Наша экскурсия на остров Комодо - прекрасный выбор, включающий в себя полный пакет со всеми трансферами, перелетами, проживанием и питанием. Выбрав этот тур, вы сможете увидеть «наземного крокодила» - как зовут его аборигены - своими глазами! 

Где находится остров Комодо

Известный Бали находится всего в 500 км, что позволяет постоянно ездить туристам на экскурсии. Площадь острова небольшая – 280 кв. км, но в этом месте очень много красивых и известных на весь мир достопримечательностей. Несмотря на популярность места, здесь нет отелей и инфраструктуры, но это ничуть не смущает любопытных туристов.

Как добраться на остров Комодо

Добираться нужно следующим образом: сначала нужно лететь с Бали на самолете (примерно 1,5-2 часа) до ближайшего аэропорта, который находится на острове Флорес, а оттуда еще несколько часов на лодке. В общей сложности дорога в одну сторону занимает около 4-5 часов. На Комодо можно остановиться на ночь, но не в хорошем отеле, а в походных (некомфортабельных) условиях.

Экскурсия Комодо 2 дня/1ночь

Стоимость - $ 550 (цена за человека, минимум 2 человека)

Что включено: трансфер из отеля и обратно, авиабилеты, морские прогулки, трехразовое питание, минеральная вода, размещение, гид, входные билеты в заповедник.

Длительность: 2 дня/1 ночь

Примечание: программа может меняться при изменении расписания рейсов, цена может менять при изменении цен на авиабилеты.

День 1: Денпасар(о. Бали) – о.Флорес – о. Канава – о. Калонг

На комфортабельном авто мы отправляет Вас из отеля в аэропорт Денпасар, откуда внутренним рейсом Вы вылетаете на остров Флоренс, который входит в группу малых Зондских островов. В аэропорту Вас встретит гид и отвезет в гавань, из которой и начнется наше путешествие. По дороге к острову Канавы вы сможете отдохнуть, пообедать, полюбоваться незабываемыми красотами океана. Остров Канава славится отличными местами для снорклинга, ведь флора и фауна островов Национального парка способна восхитить любого путешественника. Здесь мы и сделаем остановку, чтобы искупаться, освежиться, поплавать с маской. После мы отправимся на остров Калонг, где обитает еще одна достопримечательность национального парка – фруктовые летучие лисицы, которые с наступлением темноты вылетают из своих убежищ в поисках из излюбленного лакомства – тропических фруктов. В лучах заходящего солнца полеты летучих лисиц смотрятся особенно завораживающе. Далее Вас ждет ужин и размещение на борту.

День 2: о. Калонг – о. Ринча – о. Бидадари – о. Флоренс – Денпасар (о. Бали)

После раннего завтрака мы отправимся на остров Ринча, где в заповедном тропическом лесу обитают знаменитые драконы Комодо. В сопровождение егеря мы отправимся в 5-ти километровый поход, чтобы своими глазами увидеть гигантских ящериц и насладиться великолепной природой этих мест. Мы также может увидеть и других животных – буйволов, обезьян, оленей. После окончания прогулке на острове Ринча, путешествие продолжится по направлению к острову Бидадари – чудесное место для купания, подводного плавания и отдыха, где можно насладиться зрелищем на коралловые сады, тропических рыб и других обитателей океанического мира. Далее мы отправимся к острову Флоренс, чтобы вылететь в Денпасар, где Вас встретит водитель, чтобы отвезти в отель.


Экскурсия Комодо 3 дня/2ночи

$ 700 (цена за человека, минимум 2 человека)

Что включено: трансфер из отеля и обратно, авиабилеты, морские прогулки, трехразовое питание, минеральная вода, размещение, гид, входные билеты в заповедник.

Длительность: 3 дня/2 ночь

Примечание: программа может меняться при изменении расписания рейсов, цена может менять при изменении цен на авиабилеты.

День 1:  Денпасар(о. Бали) – о.Флорес – о. Ринча – Розовый пляж (PINK BEACH) – о. Калонг

Ранним утром Вас ждет трансфер на комфортабельном авто в аэропорт Денпасар, откуда Вы вылетите на остров Флоренс (малые Зондские острова). Перелет занимает около 1,5 часов. В аэропорту острова Флоренс Вас встретит водитель, чтобы достаить в гавань, откуда и начнется самая интересная часть путешествия. Первым делом Вы отправитель на сотров Ринча. Это один из островов, который входит в состав Национального заповедника. Здесь Вас будет ждать егерь, провести двухчасовую прогулку по острову, где в условиях нетронутой тропической природы можно встретить знаменитых драконов Комодо, познакомиться с собоенностями обитания этих древних «динозавров» и увидеть множетсво других забавных обитателей заповедника. После обеда мы отправимся на Розовый пляж – чудесное место для безмятежного пляжного отдыха, купания, принятия солнечных ванн и наслаждения красотой Индиского океана. С наступлением темноты мы отправимся к острову Колонг, где увидим еще одних интересных обитателей заповедника – летучих лисиц. Вечером летучие лисицы отправляются на поиски фруктов. Мы сможем понаблюдать за полетами этих удивительных созданий в лучах заходящего солнца. Ночевка на корабле.

День 2: о. Калонг – о. Комодо – Манта Пойнт – о. Канава

Утро второго дня обещает быть очень романтичным и ярким. Вас ждут вкусный завтрак на борту корабля в лучах восходящего солнца, океанического бриза и чудесных видов. Мы отплываем на остров Комодо! Это еще один остров, на котором живую ваваны Комодо. В сопровождении егеря Вы отправитесь на прогулку по сотрову Комодо, где сможете еще раз увидеть этих величественных драконов, понаблюдать за ними, сфотографировать. После экскурсии обед будет подан на борту, и мы отправимся к очень излюбленному месту всех дайверов – Манта Пойнт. Это место славится своей чистейшей водой, богатсвом океанической флоры и фауны. Здесь можно понырять с маской или просто поплавать в чистой океанической воде.Далее мы отправимся к острову Себаюр, чтобы прекрасно отдохнуть на белом песчаном пляже с бассейном. Ночевка будет проходить на острове Канава.

День 3: о. Канава – о. Бидадари – о. Флоренс – Денпасар (о. Бали)

После завтрака мы продолжим наше приключение на острове Бидадари, чтобы перед обратной дорогой еще раз насладиться теплыми водами Индийского океана, поплавать с маской среди богатых коралловых рифов, полюбоваться рыбками или просто искупаться. После мы отправимся на остров Флоренс, чтобы успеть на самолет до Денпасара (остров Бали). В Аэропорту Вас встретит водитель и доставит в отель.

3 озера Келимуту

Стоимость: 535$ (мин. 2 чел.)

Что включено: авиаперелеты Бали-Флорес-Бали, все трансферы на машине по Бали и Флоресу, питание, минеральная вода, входные билеты, проживание в отеле (2 ночи), англоговорящий гид.

Данная экскурсия за пределы Бали начнется рано утром с перелета на Западный Флорес в город Муамер. Затем будет обед  в местном ресторане, состоящий из блюд национально кухни. После этого будет увлекательная поездка на запад острова, во время которой вы насладитесь красивейшими горными пейзажами. Пунктом назначения будет местная деревня на склоне горы Келимуту, где после ужина вам предложат ночлег. На следующий день рано утром в 4:30 вы отправитесь на склон горы Келумуту, после чего вас будет ожидать пешая прогулка на склон горы, откуда откроется сногсшибательный вид на потрясающий вид на три разноцветных озера Келимуту. Оранжевое, зеленое и черное. После этого будет обратная дорога по завершению которой будет душ и завтрак. После небольшого отдыха вы отправитесь в местную деревню Джопу Рангасе, где посмотрите на местный колорит. После вас привезут в на обед в ресторан в Мони. После обеда -  обратно в Муамер. На третий день утром у вас будет возможность побывать на местном рынке сувениров, после чего перелет на Бали.

Что взять с собой: удобную обувь, сменную одежду, солнцезащитные очки, камеру.

Дайвинг на Комодо

Также туристов очень привлекает богатый подводный мир у этих островов. Именно здесь собираются все любители дайвинга, которые могут увидеть красивейшие коралловые рифы, которые не были тронуты человеком. Всего здесь обитает более 1000 видов рыб и 300 видов рифов. Вода же кристально чистая, что позволяет с легкостью наблюдать за жизнью красивейших морских созданий. Перед погружением проводится инструктаж, а за начинающими следит инструктор, который всегда подскажет где лучше погрузиться и где самый лучший и впечатляющий вид.


Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты