Чем заняться на Бали в марте: что посмотреть, экскурсии, достопримечательности, активный отдых

В марте сезон дождей на Бали постепенно подходит к концу, но иногда еще наблюдаются кратковременные осадки. Пляжи в этом месяце не такие чистые и привлекательные, как в июне и июле, но вода очень теплая. Прежде, чем отправляться на Бали в первый весенний месяц, изучите все нюансы отдыха в этот период. Тогда вы сможете точно понять, стоит ли ехать на остров в марте.


Стоит ли ехать на Бали в марте

Погода на Бали в марте уже менее дождливая, но все еще нестабильная. Для острова характерна теплая погода в течение всего года. Это обусловлено климатическими и географическими особенностями его расположения. Для отдыха на Бали в марте лучше отдать предпочтение концу месяца, когда большая часть дождей уже прошла и постепенно наступает сухой сезон.

Отзывы о погоде в марте положительные, ведь дожди идут реже и очень мало, солнечных дней становится больше, а сам остров – утопает в буйстве зелени. Этот месяц стоит выбрать для отдыха тем, кто не любит духоту и жару. В марте можно отправиться на экскурсии по достопримечательностям, понежится на пляже и заняться активными развлечениями. Погода для этих целей идеальная.

Чем заняться на Бали в марте

Хотя март на Бали нельзя назвать идеальным с точки зрения погодных условий, отдых в этом месяце сулит отпускникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Ветры понемногу стихают, а волны становятся меньше, поэтому появляются шансы на пляжное времяпровождение. Профессиональные ценители активного досуга на воде вволю попрактикуются в освоении океанических просторов. Не теряют своей актуальности туры по роскошным памяткам природы. Укрепить ослабленное долгой студёной зимой здоровье всем желающим помогает курс СПА-процедур. Безграничные возможности этого райского острова позволяют каждому найти занятие по душе.

Развлечения и экскурсии

Оказавшись на острове в марте, несмотря на переменчивую погоду, провести отпуск и получить удовольствие от отдыха можно. Изучите экскурсии на Бали и выберете подходящие для вас. Достопримечательностей и развлечений на острове множество. Каждый найдет что-то интересное для себя. Большинство туристов посещает заповедники, где собрано множество представителей животного мира. Тут можно увидеть слонов, обезьян, всевозможных рептилий, представлены многие виды исчезающих животных и птиц.

Также стоит посетить вулкан Батур и совершить восхождение на него. С вулкана открываются потрясающие виды. Обязательно нужно посетить местные водопады. В сезон дождей они особенно прекрасны. Высота их достигает 30-40 метров. Один из самых популярных водопадов по посещению считается Гит-Гит.

Какие цены на отдых на Бали в марте

Многие туроператоры продают в марте горящие путёвки по заманчивым ценам. В целом стоимость тура зависит от количества дней и категорийности гостиницы. Недельный отдых в отеле 4* стартует от $1100 из расчёта на 1 человека.


Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты