Челук – ювелирное сердце Бали

Настоящие самобытные мастера-ювелиры, работа которых славится по всему миру, проживают в небольшом балийском поселке Челук. Этот городок – ювелирное сердце Бали.

Изделия из золота, серебра и других драгметаллов, сделанные в национальной манере ювелирами из Челука, можно найти в каждом уголке земли. Они имеют очень высокое качество и художественную ценность. Если вы купили путевку на Бали и посетили это место, то вряд ли покинете его с пустыми руками.

Ювелирный центр на Бали можно считать отдельной большой аттракцией для туристов, так как некоторые из них специально приезжают в Челук, чтобы купить что-нибудь оригинальное, настоящее. Если купить ювелирное изделие в Челуке, то уж можно быть точно уверенным, что это не подделка. Да, можно сказать, что спрос порождает предложение. И качество изделий в некоторых местах в Челуке оставляет желать лучшего, ведь мастера не успевают так быстро изготавливать изделия, как они раскупаются толпами туристов, но все же еще можно встретить по настоящему великолепные вещи. Они стоят того, чтобы ради них стоит приехать в Челук.

Редко встретишь место подобное поселку Челук, где, наверное, самый высокий показатель соотношения потомственных ювелиров, передающих свое мастерство от поколения к поколению, к обычным гражданам, не вовлеченным в ювелирное дело. Мастерами ювелирного дела здесь являются почти все жители городка. Здесь изготавливаются почти все ювелирные украшения, которые потом продаются в других местах на Бали.

Самые старые, самые большие и самые почитаемые ювелирные магазины тут расположены вдоль главной улицы. А в переулках, ведущих от нее, уже можно встретить небольшие ювелирные лавочки с умеренными ценами. Если во всем этом разнообразии ювелирных украшений, Вам не удалось найти именно то, о чем вы мечтали, то без проблем такое украшение можно заказать.

Так что, поездка в эту обитель азиатских ювелиров станет отличным дополнением к вашему отдыху на Бали.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты